Ребенок не хочет лечиться(((

У дочки уже 3 дня держится высокая температура 38-39. Ходили в субботу к дежурному педиатру, говорит у вас горло багровое, хотя красноту не особо видно. Назначила лечение Гексорал брызгать, грудной сбор, свечки Генферон и Квикс – носик промывать. Проблема в том, что ребенок наотрез отказывается брать какое-либо лекарство в рот. Если даже удастся запихнуть, сразу же возникает рвота. Пыталась дать хоть отвар ромашки попить, один раз попила хорошо, потом нос воротит. Воду пьет много, кушает кое-что. Подмешать в еду лекарство не решаюсь, может вообще от еды отказаться. Вот и лечимся только свечками – Генферон и жаропонижающее Эффералган. Даже температуру измерять под мышкой не дает, психует и вытаскивает градусник. Врачиха сказала, если через 3 дня температура не спадет, надо антибиотики подключать. Опять же в таблетках это сделать нереально((( Может кто подскажет как можно полечить горло, способы введения лекарства. Спасибо за ответы.

Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
05774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Мы брызгаем игрушкам рот, а потом сам себе ....

А для чего свечи Генферон?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Наверное, это от высокой температуры и боли в горле. Из своего детства помню, что от таблеток и полосканий тошнило. Получается, в вашем случае, что только насильно давать… Хоть и жалко мучить крошку…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Ну, мы папе брызгали в рот. Так она мою руку отворачивает и опять папе. Мы и так ему 3 раза пшикали))) А Лиза сразу начинает крепко сжимать зубы и губы, а когда заплакала, пшикнула ей в ротик, через 1 сек – рвота. Сиропчики тоже не пьет, я ей Нурофен сиропом даю, только через раз удачно получается, даже с него делает беее.(((



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

Света, я обычно сначала показываю дочке на себе все, что я ей сейчас буду делать. Разрешаю ей нажать на распылитель, который себе в рот направляю, полощу горло, закапываю себе нос и ей даю пипетку, чтобы она мне закапала. Раньше еще игрушкам температуру мерили. Если у вас пара градусников – поставьте один ей, а другой – любимой игрушке. Вдруг сработает!

Если уж совсем отказывается – то насильно. Если антибиотики придется принимать, покупайте лучше сироп, чем таблетки, детки их охотнее пьют. Таблетки я обычно растираю в порошок и в столовой ложке с водой развожу. И, главное быстро, при этом отвлекая дочку чем-нибудь, в рот отправляю!

Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
дык уговорить подарочком каким-нибудь или чем ребенка легко порадовать. " сейчас один разок в ротик пшикну, а тебе дам что-то там или пойдем гулять, купаться, играть" как-то так