Лимфоузлы на шее и за ушком???

Доброго всем вечера девочки! У меня такой вопрос у сынульки за правым ушком и там же рядом на шейке катаются маленькие шарики-лимфоузлы. Болели мы фарингитом недели три назад.  Это связано с ним, или это могут быть зубы? сейчас лезет справа снизу… Стоит беспокоится? Может к врачу сходить все таки… у нас на затылке как то появлялся маленький, я спрашивала у педиатра, она сказала тогда ничего страшного. это бывает… что то я распереживалась блин....


Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар
014863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamaKsu
mamaKsu
Максим
11 лет
Дима
11 лет
Роман
7 лет
Анна
4 года
Санкт-Петербург

У нас тоже лимфоузел на шее сзади слева у ребенка. Проявился в год и 7. Обратилась к педиатру, сказал, нормально. Года в три попали к Лору и он сказал, что у ребенка моронуклеоз! Медали кровь, мочу, мазки из носа и горла и ничего не нашли)Вот сыну 5 с половиной а лимфоузел и сегодня там)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

У нас тоже заушком и на шее, причем уже давно, все никак не проходит. В крови лимфоциты увеличены, вообщем лучше сдать оак и идти к иммунологу. Нас иммунолог направляла еще сделать узи лимфоузлов и мы сдавали на всякие вирусы слюну и мочу. Дали мед отвод от прививок пока

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

От фарингита бывает, быстро они не проходят. Наблюдайте, самое главное что они подвижные, кожа не красная и не горячая, не увеличиваются еще.

От зубов могут подчелюстные и подязычный восполятся.

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

У нас еще плюс к фарингиту был и отит правого ушка. Так что думаю да это из за этого. Но к доктору в понедельник однозначно пойдем.




Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград

Бывает после болезни остаточное, лимфоузлы долго проходят. Если перестраховаться просто сдайте кровь из пальчика и проверьте лимфоциты ) думаю ничего страшного )))

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Да так и сделаю. Спасибо!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород

Лучше еще к врачу сходить. Я себе так запустила. По подборотком воспалились лимфоузлы. Сначало не очень сильно. Теперь это давольно болезненное образование и приходится по хирургам бегать. Так что не запускайте, темболее у ребенка.

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

У нас тоже самое. Я спрашивала у педиатра, сказал ничего страшного. У деток на голове пока нет жировой прослойки и кожа тонкая, поэтому они так чувствуются. Тоже прям беспокоилась, так как мне казалось, что их стало больше одно время. А ещё потом пощупала на голове у мужа тоже самое:-)

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва

Нам и педиатр и хирург сказали что у деток могут прощуповаться лимфоузлы. Это нормально. Наблюдай. У нас тоже есть с права на шеи. Когда более больше. Здоровы не больше горошенки. Сдай кровь, что бы не переживать




Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза

как мне объясяла толковая врач, что если не красное, не жесткое и не стоит на месте, т.е. перекатывается то все нормально. просто следить. и размер не больше фасоленки. а вот если жесткое красное и болезненное то к врачам. (у дочки был лимфоденит, после ветрянки)

Пожаловаться
Котя
Котя
НикаМитич
6 лет
Белгород

У нас над ушком увеличился когда стоматитом болели.Я так поняла что их изменение это от какой то болезни

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

Норма, если за ушами и на шее лимфоузлы прощупываются, но не больше сантиметра в диаметре. Они там ближе всего к коже прилегают. Но лучше сдать кровь, если боитесь. У моего также, я тоже опасалась, часто болел, казалось, что они вообще не проходят. Сдали кровь, всё нормально.

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Ну они не больше сантиметра у нас. Спасибо!

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Тимур
5 лет
Амир
4 года
Алматы

лучше на всякий случай к лору?