Стал вставать нацыпочки одной ногой

Девочки, сегодня заметила, что сын стал при ходьбе одной ногой вставать на цыпочку. Ногу погнула, посмотрела, помяла, не пикнул, вроде не болит. Тонуса у нас не было. Был снижен, потом нормально все было в год. Что такое? К ортопеду бежать или к неврологу? Или подождать?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
08220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Пермь

Моя тоже моду взяла на цыпочках ходить. Один день прям много ходила, вечером поделала массаж ног и на следующий день меньше стала так ходить.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

это у них прикол такой! у многих так) пройдёт. мой почти месяц периодически бегал так, только вот прошло. ну может раз в неделю вспоминает

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Ходит иногда на цыпочках. Нам наоборот говорили, что это хорошо, если не постоянно так ходит, а иногда. Что так мышцы ног укрепляются, и это наоборот профилактика плоскостопия.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Ну хорошо)




Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Екатеринбург

Вам вроде должен был невролог сказать что бы носил обувь артопедическую, а вам невролог нечего не говорил?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Нам сказали что можно дома носить ортопед сандали, но он снимает их, вообще не одеть

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Екатеринбург

Вот у нас стоит без опоры на 2 ножках на полной стопе, а ходим мы с опорой на носочках, вот не знаю нам на недели к неврологу что он скажет нам, тонуса у нас не когда не было.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Им нравится порой так ходить, оставьте ребенка в покое.