Запоры

Девушки, посоветуйте пожалуйста толкового гастроэнтеролога. Ребёнок мучается с запорами. Сначала в год, потом в 2 и сейчас в 2,5 опять началось. По последнему анализуКровиИлиКала есть подозрения на непереносимость глютена. Направили на Эзофагогастродуоденоскопию. Не представляю как малыш это вытерпит. Хочу посоветоваться с другими врачами. Возможно у вас тоже была такая ситуация, поделитесь пожалуйста любой информацией.

Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
011285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Всем спасибо за советы) ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Малышечка
6 лет
Санкт-Петербург

Вот недавно прошли обследование в кддц 2 ( на нарвской). Хорошее место, хорошие врачи…… я в жизни столько анализов не собирала, чем за эту неделю)

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Проблема периодически появляется. Делали рентген кишечника в педиатричке. Все ок. Объездили ВСЕХ толковых гастроэнтерологов нашего города. Назначали форлакс, диету, киви, семена льна, лактобактерии. Пока ( боюсь сглазить) нашли спасение. Биогая. Но у нас анализы все хорошие… и УЗИ брюшной полости и рентген. Итак по врачам: Молодых( 21век), в немецкой клинике (забыла ее фамилию, черт, вылетела) но она там, как педиатр, гастроэнтеролог, толковая тётка. Но я бы вам рекомендовала идти сразу в педиатрическую академи к доктору Колесниковой. Рентгена кишечника очень боялась я… но все прошло отлично .

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Многим деткам делали там процедуру которую вам назначили все под наркозом. Доктор Колесникова очень отзывчивая и вежливая. Заведующая она. Бывает, что ее надо подождать.




Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла

Ой, что нам только врачи не говорили и не искали… А я раз в квартал сама ходила в лабораторию и сдавала как дочки на тест на лямблии… Однажды узнала, что их можно обнаружить только в полнолунию… Верить или нет, но я сдала три дня подряд с 14, 15й и 16й лунные дни!, пришёл положительный результат!!, после ткнула в лицо нашей педиатрше, чтоб прекратила пичкать дитя слабительными, и занялась лечением. Курс лечения 1 неделя метронидазолом, и обязательно с каплями от аллергии, и обязательно с диетой без углеводов. Дочке было полтора года. С тех пор проблема запора нами забыта. Конечно же бывает типа на 1 день, типа рис поела и йогурт не хотела, но длительных периодов больше нет!, а тот период длился с 3х месяцев до 1,5 года, благодаря некоторым родственникам, которые не любят мыть руки и благодаря врачам идиотам!

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла

Врача не посоветую, так как я не с вашего города… Но от всей души желаю найти реально толкового… И ещё из-за тех лямблий мы заработали дискенезию жёлчного пузыря..., из-за за чего мы уже полгода день начинаем с чайной ложки оливкового масла и запить стаканом тёплой воды с мёдом… Слава Богу, что дочка это любит))

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

А какие симптомы были, помимо запоров?

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
Марфа Львовна 

Частый сухой кашель, точнее сказать покашлевание плюс ночью сухой кашель, типа внезапного асматического удушья..., также лунатила часто… Страшно сильно любила, аж трясло: печеньки и бананы, то есть углеводы, сладости… Оказывается, что всё перечисленное по отдельности может быть симптомами других заболеваний..., или вообще не быть проблем… Либо быть симптомами лямблий… После курса всё выше перечисленное исчезло. На тот момент врач уже хотела ставить диагноз астма… Врачам нынче проще следствия лечить, с не первопричину… Чтоб это понять, мне пришлось найти и перечитать несколько докторских научных докладов о астме, о лямблиозе, о запорах, о лунатизме и т.д.

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург
Olga 

Да, хорошо врача днём с огнём искать надо

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
Марфа Львовна 

Вот-вот… .((( и это всё было в Польше..., типо Европа! ?

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

делали дочке такую штуку, у папы нашего целиакия, поэтому она на подозрении была, но слава Богу обошлось. Малышка спала, когда делали, спящей мне ее и отдали, тяжелее был период отхода от наркоза, чем сама процедура и что пить нельзя некоторое время