Резкий отказ от еды! Мамочки, делитесь опытом.

Девочки, жду ваших мнений. Возможно, у многих такое было. Поделитесь опытом, советом!

Приблизительно 2 недели назад на пустом месте появилась температура 38,5 без каких-либо других признаков. Промучались день и ночь, температура как пришла, так и ушла. Ночью сильно плакала. Решили, что зубы лезут, хотя раньше температуры на зубы у нас не было никогда. Нам 1.8 сейчас. Был тоже отказ от еды, капризы. Пила только компот без сахара и смесь. После 2 дней все более менее наладилось. Мы и забыли уже. А вчера правда без температуры, начались жуткие истерики на пустом месте, отказ от еды. Пьет только компот и все. Как подменили ребенка. Хотя более менее активная. Не могу же я ее целый день смесью кормить в таком возрасте. Вот думаю, если это на зубы такая реакция и поведение? Или это переходный период такой? Что делать с едой? Насильно то не буду запихивать? Долго такое может длиться? Уже волосы на голове дыбом становятся.


Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
024431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
9 лет
Александр
6 лет

Не надо думать и гадать. Сходите к педиатору и Лору. Чтобы исключить проблемы с ушками. А от еды отказ скорей всего зубы. Не надо в нее пихать насильно пускай пьет если организм требует. Потом все придет в норму.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Я думаю, с ушками все в порядке. Ребенок активный. Если бы болели уши, то плакала бы постоянно. Она просто капризная стала. Чаще на ручки лезет, истерит немного, если не по ее. Наверное, зубки. Спасибо )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
9 лет
Александр
6 лет
Ольга 

Потерпите. ))) Я с тремя через это проходила. Единственное когда заболели ушки у старшей, ей было 2 годика. У нее пропал слух, как мы это поняли? Встаете позади ребенка и завете. Если не поворачивается то уши.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Ирина 

Будем терпеть ? куда мы мамы денемся. Уже у нас чуть лучше… ттт ?

Пожаловаться
Яна Баранин
Яна Баранин
Воронеж

Вот сейчас мой вообще практически не ест ( зубы лезут + дня три как кашель отпустил ( уже не знаю, что делать. Смесь и компот (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Да уж. Надеюсь, все скоро наладится и у вас.

Пожаловаться
Lina Bэlla
Lina Bэlla
Астрахань

Зубы 100%, раньше у моей так было, но не отказ, а очень долго ела, бывало по часу… Жевательные очень тяжёлые зубы, ждите, давайте, что ест, смесь, пройдет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Я помню вы еще пост создавали по этому поводу, так? И долго так у вас было? Ребенок уже голодный второй день. Вчера только смесь пила и компот.

Пожаловаться
Lina Bэlla
Lina Bэlla
Астрахань
Ольга 

Я создала пост про то, что она очень медленно пережевывает еду, оказалось на 4 клыка такая реакция была, пока не вылезли, так и ела, это примерно длилось 3 недели, потом начала лопать

Пожаловаться
Lina Bэlla
Lina Bэlla
Астрахань
Ольга 

Смесь тоже еда, посмотрите в рот ребенку, уверена, что зубы!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Lina Bэlla 

Да смотрела сто раз. Не вижу я, чтобы новые лезли. Немного припухшие десна на зубах, которые недавно вылезли. Может новые на подходе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Lina Bэlla 

Все индивидуально, конечно. Но склоняюсь, наверное, тоже к тому, что зубы. Надеюсь, скоро уже вылезут.

Пожаловаться
Lina Bэlla
Lina Bэlla
Астрахань
Ольга 

Мы тоже ждём, лезут потихоньку, я прям свою уже давно приучила зубы показывать — сразу рот открывает, я смотрю, щупаю, короче ждём с вами, не переживайте, кормите пока так, предлагайте периодически нормальную еду, вообще я у педиатра была в полтора ее года, она сказала, что уже должны есть кусочками, убрать все пюреобразное, сейчас ест всё прям кусками, даже говядину, тоже учите, давайте яблоко кусок, ?, печенье по-тверже, сухари, зубы быстрее в том числе появятся)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Lina Bэlla 

Да, должны есть кусочками. У нас это вообще отдельная больная тема. Дочь срыгивала до 11 месяцев (был рефлюкс), села в 11 месяцев, поэтому ей не давали до года яблочко или банан грызть, так как лежа бы давилась. Сейчас стабильно от года не берет в руки ни яблоко, ни печенье, ни банан, ничего. Она это понимает и отказывается. Все, что густое, с комочками в еде начинается страшный рвотный рефлекс. Если настаивать, то начинается страшная рвота. Не знаю, что и делать. Постепенно стараюсь делать гуще пюре маленькой ложечкой, чтобы привыкала. Она не жует, а сразу все глотает, а проглотить кусок или густое пюре без жевания сложно. Не знаю, если перерастет или у нас какие-то отклонения.

Пожаловаться
Lina Bэlla
Lina Bэlla
Астрахань
Ольга 

Если невролог с педиатром не сказали про какие-то проблемы в развитии, значит все пока так, каким должно быть, как выше вы уже написали, все индивидуально у детей, не переживайте, в 2 года будет есть нормально, так многие пишут мамы, если были такие проблемы)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Lina Bэlla 

Я очень надеюсь, что все в порядке. Дело в том, что мы еще ни разу не были у невролога. Здесь другая система. Педиатр проводить все контрольные обследования. В случае необходимости дают направление к тому или иному врачу. Наш педиатр ничего не говорил. Хотя я его буду менять. В марте идем к новому. И сама записалась к неврологу на апрель. Попрошу педиатра дать направление. Вот и посмотрим. Много об этом читала в интернете, и многие говорят, что бывает немного запоздалое проявление жевательного рефлекса и у здоровых деток. Тем, что мы поздно начали предлагать погрысть фрукты, тем и осложнилось все. Но мы не специально, а в связи с вытекающими обстоятельствами.




Пожаловаться
Катерина Орлова
Катерина Орлова
Настя
13 лет
Вера
11 лет
Надежда
11 лет
Екатеринбург

Исключите ушки и наблюдайте) все наладится)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Спасибо!

Пожаловаться
Галина
Галина
Валерия
16 лет
Курганинск

Я думаю зубки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Вот тоже думаю, может на коренные такая реакция.

Пожаловаться
Катерина Орлова
Катерина Орлова
Настя
13 лет
Вера
11 лет
Надежда
11 лет
Екатеринбург

В первую очередь успокоиться и расслабиться. Дать ребёнку паузу и понаблюдать. Даже если день она у вас есть не будет, ничего с ней не случится) Одновременно проанализировать что менялось в эти дни в вашей семье, у неё лично. Это может быть протест на что-то. Она уже достаточно взрослая, чтобы на что-то отреагировать но не достаточно — чтобы словами обьяснить что не так… будете внимательны к ребёнку — обязательно выявите. Удачи вам)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

В последнее время она стала более раздражительна, больше капризов. Иногда прям истерики. Мы с мужем решили, что это телевизором. Иногда его включала на заднем плане, когда нужно было что-то сделать, приготовить. Уже второй день как не включаем вообще. А так ничего не произошло. Все так же. Хотя она раньше отказалась от еды, чем мы выключили телевизор.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
3 года
Молодечно

У нас так же вчера поднялась температура 38.5, признаков больше нет, но он ест, и пьёт, играет нормально как обычно, всю ночь была температура, к врачу водила утром, кровь сдали все нормально, анализы хорошие, так что думаю что это зубы(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Вот как понять на что это? У вас, наверное, точно зубки.