У дочки плохие ногти.

Проблема у нее такая с рождения и уже 2,5 года. Ногти постоянно ломаются, слоятся. Приходится постоянно очень коротко стричь, подпиливать. Боюсь так совсем форму ногтей испортим. У врача были, и нам посоветовали лаком красить! Ну естественно защитным, прозрачным. Но меня это как то шокировало. Лучше по моему от лака уж точно не будет, если только ещё хуже станет. Кто сталкивался с такой проблемой, как решали? Может витамины какие пили специальные? К слову растет, доча очень медленно, сейчас рост у нее 87-88 см всего, по сравнению со сверстниками маленькая.

Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
015345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
2 года
Ноябрьск

Мы пьём кальций для детей, он в бутылочке такой продаётся. Нужно самому сироп разводить, на 20 дней получается. Ногти также ломаются слоятся. Посмотрим поможет ли

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

офигеть советик)) понятно, что поможет, но неужели не нужно искать причину внутри организма. Я бы попробовала сдать развернутый анализ крови и по нему назначат витамины

Пожаловаться
Марина
Марина
Павел
7 лет
Обухов

Очень хорошее средство — берёте масло для кутикулы (в магазине косметики есть) добавляете несколько капель вит. Е и А (в аптеке есть. И наносите 1-2 раза в день. На себе испробовала, очень помогло.

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

Спасибо, попробуем.




Пожаловаться
Любимова
Любимова
Артём
8 лет
Мытищи

Сыну 2,4 та же проблема. Ногти слоятся ужасно. И, кстати, рост тоже 88 см. Послушаю.

Пожаловаться
Галилео
Галилео
Святослав
10 лет
Мирослав
10 лет
Валерия
10 лет
Нарва

У моей дочи тоже проблемы с ноготками были… оказалось витамина А не хватало

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

А как вы это выяснили?

Пожаловаться
Галилео
Галилео
Святослав
10 лет
Мирослав
10 лет
Валерия
10 лет
Нарва
Екатерина Павлова 

Анализы сдавали

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Я для ногтей копеечный кальций в аптеке купила и пила, с жирной пищей, помогло за три месяца теперь у меня шикарные ногти

У дочки плохие ногти.
У дочки плохие ногти.
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

Спасибо за совет, почитаю про такой кальций.

Пожаловаться
Римма
Римма

Может йод попробовать мазать на ногти, не зря же нам в детстве его на ногти наносили) он безопасен, очень быстро впитывается, ещё есть детские крема питательные (мы используем бэби лайн, хорошая марка, сама для лица использую их крем и очень рада его составу и качеству)

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

Крем такой у нас наверно не продают. А вот с йодом я не догадалась попробовать, хуже то наверно не будет.

Пожаловаться
Римма
Римма
Екатерина Павлова 

Продают его в детском мире, по акции покупала за 90 рублей, оказался лучше крема диор за 6000! Вот такой парадокс). А с йодом точно хуже не будет, да вам уже можно будет витамины Мульти-табс добавить там хороший состав, посоветуйтесь с педиатром, весной пить витамины самое то!

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Римма 

От педиатора нашего толку мало, и платного к сожалению нет, поэтому приходится самолечением заниматься.

Пожаловаться
Римма
Римма
Екатерина Павлова 

Попробуйте сдать анализы, может действительно сможете сами выявить проблему. А витамины никому ещё не вредили и попить курсом в весенне-осенний период можно. Почитайте хорошие по составу, сейчас их очень много! Здоровья вам крепкого!