Кто разбирается в анализе крови? Зайдите, пожалуйста

Кто разбирается в анализе крови? Зайдите, пожалуйста
Кто может помочь расшифровать результаты ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ? Вирусная или бактериальная инфекция? Врач наш сегодня с 16 часов.

Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар
016312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа
Мы сдавали буквально на днях тоже оак, но так же бак посев из горла, как оказалось у нас бактериальная инфекция, соэ у нас в норме, но лимфоциты повшены были
Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар
Но разве посев не всегда высеивает бактерии? У меня вот из носа и горла высеивается золотистый стафилококк, стрептококк, но я не болею, просто они там есть. Это информативно?
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа
Alexandra NightFury 

В каждом из нас живут бактерии, но если они не привышают степень определенную, то и лечить не нужно, дочери 2,5 сейчас, у нее стафилокок 10 *3, как такого лечения не нужно, но другая бактерии аценетобактер поввшенна, на этом фоне у нас гланды все шиворот на выворот, наш лор врач, по анализу крови тоже сказала, что вирус, неделю пили противовирусный препарат, но сдвигов не было, потом сдали бак посев и вот бактерии оказались, антибиотики пьем сейчас, тьфу тьфу улучшения пошли, но бактериальная инфекция может вылезти на фоне вирусной

Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар
Маруська 

Спасибо! Спрошу у врача про посевы!

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа
Alexandra NightFury 

Может врач сама определит, не дай бог бронхит, тьфу тьфу тьфу, там антибиотик скорей всего пропишут, но лучше снимок и посев, выздоравливайте ?

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа

По этому анализу не скажут вирус или бактерии, сдайте бак посев на бактерии, вы сейчас болеете или переболели?

Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар

Сейчас болеем. Посмотрела Комаровского и почитала в интернете, что если бактерии, то увеличены палочкоядерные нейтпофилы, если вирус — то лимфоциты…

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа
Alexandra NightFury 

Не обязательно, к нас бактерия на данный момент, но кроме лимфоцитов, у нас почти всё в норме, что вы комаровского то все слушаете ? у вас температура на данный момент есть, горло красное, сопли?

Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар
Маруська 
Температура, сопли, влажный кашель, хрипы. Горло не очень красное. В понедельник вообще горло было здоровое, а кашель появился в воскресенье. Температура появилась в ночь со вторника на среду.
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа
Alexandra NightFury 

Вот сегодня пойдете к врачу послушает вам бронхи и легкие, и сделайте еще снимок на всякий, мало ли, не дай бог конечно, если всё нормально, и это вирус проспан от кашля есть, с рождения можно, так на всякий случай вам

Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар
Маруська 

Я думала, сделать рентген легких или нет, сомневалась. Часто, наверное, делать нельзя. Спрошу у доктора

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Уфа
Alexandra NightFury 

Вы часто делаете ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

И у вас нормы в правой колонке




Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Всегда на этом сайте расшифровку делаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар

Спасибо! Я ничего не пойму, везде в пределах нормы. Только СОЭ повышен, означает, что воспаление. Но это я итак знаю. Я думала, смогу узнать, вирус или бактерии виноваты. Но ничего не видно ?