Ортопед (комплекс, Севастополь)

Записались на Комплекс к травматологу-ортопеду (дали туда направление, т.к. у нас в ПК нет этого специалиста). Наша врач сказала, что они сами заводят свою карточку, что наша им не нужна. Так ли это? Наша карта, действительно, не нужна? И какие документы брать с собой: только дочкины или и мои тоже?


Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
09393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь
Я брала ксероксы, но они не нонадобились. Пришла в регистратуру, дала документы, завели карту. Все.
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

В регистратуре они заводят карточку свою. Бери полис дочкин, снилс, св-во о рождении. Паспорт возьми свой, но он вроде не нужен. И направление к ним.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Копии тоже?

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Танюлька Мамулька 

Когда мы там были в 16-м году, то они на месте все делали.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

Бери омс, снилс и свид о рождении, направление и свой паспорт. Карту они свою заводят, но если есть снимки или узи на руках то их лучше взять

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Снимков и УЗИ пока не делали. У нас только подозрение на вальгусную стопу, и то с моих слов толькл

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Танюлька Мамулька 

Этот диагноз не ставят грамотные ортопеды детям до 8-12лет, ну это так. Для размышления… А первопричины это обувь с жестким берцем, хождение дома по скользкому покрытию в носках/колготах и отсутствие массажа
Слова не мои, а профессора ортопеда к которому мы по великой случайности попали после такого же диагноза. Димону было 2.3. Прошел год и ноги выпрямляются ибо появился в нашей жизни велосипед, мы сняли носки и заменили их на тапочки дома и перестали брать детскую жесткую обувь))ну и конечно массаж-или я дома или лето/осень по камням на море. Так что делайте выводы ?

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Ксения 

Нам этот диагноз педиатр в направлении указала, у ортопеда ещё не были. Дома полы не скользкие, вроде, покрайней мере, везде ковры. Берц — это та часть, которая вокруг щиколотки? Там, вроде, мягко, а вот носок и пятка плотные, нога не прощупывается

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Танюлька Мамулька 

Пятка. Ортопедическая обувь и ей подобная запрещена у детей без отклонений. Вальгус не отклонение