Жидкий стул и слизь

Здравствуйте, 3 недели назад вместе с дочкой переболели кишечной инфекцией. Жидкий стул был в течение суток только у меня, дочь ходила жидковато но раз в 3 дня. Последние месяца 2 она ходила раз в 2-3 дня и так же жидковато, бывает что сперва идет сформированный стул, а заканчивается всегда жидко, но не вода. Так вот, последнюю неделю ходит ежедневно, бывает животик прям болит и идем на горшок. Сейчас заметила большой сгусток слизи. К гастроэнтерологу записались только через 2 недели. Даю периодически креон, после вируса. Подскажите что это может быть?


Виктория
Виктория
Волгоград
010346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Анастасия
5 лет
Волгоград

аципол подавай

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Вот максилак купила

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Анастасия
5 лет
Волгоград
Виктория 

максилак незнаю не давала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Скорее всего, ещё не восстановился ЖКТ после инфекции. Дочке скорейшего выздоровления! Я своей после ротовируса давала Максилак. Тоже стул восстанавливался долго.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Спасибо!

Пожаловаться
Лика
Лика
Волгоград

Сдайте на всякий случай анализы на дисбактериоз и с ними идите к гастроэнтерологу уже. Результат как раз неделю ждать




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
21 год
Волгоград

Когда у моей дочки был ротовирус, мы во время лечения и дня три после пили Креон, помогает поджелудочной переваривать пищу. А потом нужно что-то из пробиотиков. Мы нормобакт пили.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Спасибо, за совет

Пожаловаться
Ольга чук
Ольга чук
Варя
7 лет
Чита

Обычно слизь в какулях говорит о восполительном процессе. Ну это как бы понятно и так, раз какули еще не пришли в норму. Я не знаю зачем креон, у вас с ферментами нарушения какие то? Я бы ацепол подавала. Скорейшего выздоровления!!!)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Да, плохо переваривала тяжелую пищу, решила давать. Да дело в том, что они у нас давно почти не сформированные(( Спасибо