Кровать?кроватка? Или диван

Я тут блин завалила постами. Вопросов много накопилось! Посты удалю. Но пока хочу мнения послушать.
Детская(второго не планирую) так что отвечаем только по запросам 1 ребенка. Стоит диван в разложенном виде, он занимает много места. Стоит кроватка с решетками с младенчества в ней спит. Ребенок уже давно спит один в комнате(это не обсуждается). Категорически стала отказываться спать в своей кроватке, вылезает и спит на диване одна.(С рождения у нас сон раздельный, ни с кем спать не будет). Диван как бы не предназначен для сна, он для отдыха и на диване спать вредно взрослым, что уж говорить про детей! Поэтому не знаю чего делать. Покупать кроватку 3, но блин в комнате места мало будет, если диван еще и кровать, впихнуть как то стол письменный будет нереально, от игровой зоны останется пяточек. Стоит еще шкаф для вещей детских, шкаф для доков и других нужных мелочей и он черный( дизайн комнаты черно-белые белые обои) в другое место как по размерам, так и по дизайну он не впишется. И на нем стоит телек(но телек повесить так то можно) в общем шкаф нужен. Я уже всю голову сломала как быть! Как и мебель впихнуть и место оставить. Был вариант на 1 этаже стол письменный, 2й кровать. Но мы высоты боися, не будет спать так точно. Разрешить на диване спать? Как то не хотелось бы..
В общем не знаю чего делать. Подкиньтеа идей пожалуйста
Диван убирать нельзя! Приедет кто погостить, спл на нем мыя. Или даже просто кто ребенка отводит в сад, а у другого выходной, что бы не будить всех, спим иногда там

Няшка
Няшка
Москва
122496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

всё убрать и купить НОРМАЛЬНЫЙ диван, на котором МОЖНО спать ребенку, если так важен именно диван в детской. шкафы и стол в виде стенки, стол ка бы внутри стенки, шкафы по бокам, полки на верху

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва

Вместо малышковой поставить кровать 3+, а вместо дивана можно либо кресло-кровать, что занимает меньше места или вообще надувной такой матрас купить. Когда нужно надули и всё, на нем можно спокойно поспать.
Используйте стены. Высоту комнаты, а не ширину по полу. Часть вещей с пола можно перенести в полки. (Например доки) Таким образом освобождается пол.
Вообще вот честно нам очень сильно помогла Икеа. Мы втроём живём в 15 метрах.

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва

Гляну в икее. Мне кажется они скучные какие то) хочется что то вроде персонажа мультика

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Няшка 

Там стандарт конечно, но зато очень практично и многофункционально.
А потом вам никто не мешает например взять обычный не дорогой стилаж и обклеить его пленкой например мультов)) или позволить ребенку его разрисовать как ему понравится.
Получается ребенок будет принимать участие в обстановке своей комнаты) тоже плюс

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Tivisa 

Хорошо) рассмотрю все варианты

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Няшка 

Удачи вам)) понимаю как сложно сделать так что все вместилось и место ещё осталось

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Tivisa 

Спасибо?

Пожаловаться
МалиновыйЧай
МалиновыйЧай
Варечка
6 лет
Москва

У нас в детской стоит и диван и кровать. Когда выросла из малышковой кроватки, просто на ее место поставили побольше. Она ей понравилась — спит в ней. На диване она спит когда к нам бабушка приезжает и они вместе спят на диване. С нами тоже не спит и тоже одна в комнате пока обитает.




Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
4 года
Электроугли

Убрать мелкую кроватку и немного подвигав мебель всунуть кровать 3+. По поводу "мало места" мне можно не говорить, у нас в комнате площадью 19 кв стоит диван на котором мы с мужем спим (2×2), компьютерный угол (стол под комп, тумбочка, еще сверху стоит огромная хрень на всем этом), шкаф огромный (точнее мы застроили нишу шкафом, он не передвижной и его только если ломать, чтоб освободить место), плюс тумбочка с телеком, и сушилка для белья и помимо всего этого еще ёлку нарядили. Не смотря на это у нас в комнате есть еще место, где ребенок может посидеть или побегать

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва

Вот так же 18 только, детская

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
Няшка 

У нас детская примерно 18м(3.5*5) стоит шкаф для одежды 180см, две кровати по 160см, диван 240см, стеллаж для книг и игрушек 130см, столик детский 50см, и раньше ещё комод детский стоял 90см.и до фига свободного места для игр, танцев и тд. При этом на полу ещё 2контейнера с игрушками, коляски для кукол, тележка, 2машинки каталки. В дальнейшем я планирую кроватки сменить на те что по 2м, диван убрать и поставить рабочие столы. На даче у нас комната 10м, и там шкаф 180, две кровати, и столик и ящик большой. И тоже им хватает места чтоб спокойно играть на полу. Подумайте над перестановкой. Тк всю эту мебель расставив по другому комната казалась узкой, тесной.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва

Я бы убрала и диван и кроватку, поставила бы обычную полуторку и двуспальную кровать.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов

А кроватка из икеи, она 160см.только я не поняла, у вас в детской стоит диван? Он там навсегда?

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва

Нет взрослый, большой

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

А если диван убрать? И детскую кроватку на обычную или как в икее под рост заменить?

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва

Нет, диван нужен, прочитайте, добавила

Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Вера
8 лет
Керчь

если диван трердый, то можно и на нем разрешить спать. ну а так, я бы продала диван и купила бы кровать +3.

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва

Прочитайте про диван, добавила, он нужен

Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Вера
8 лет
Керчь
Няшка 

купите маленький складной диванчик, такие сейчас для деток продают, они компактные. поставьте место кроватки с решетками и проблема решена.

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Анастасия Фомина 

Т.е еще диван?

Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Вера
8 лет
Керчь
Няшка 

небольшие продают, они в сложенном виде занимают минимум места. по типу вот такого, а перед сном его раскладывать

Кровать?кроватка? Или диван
Пожаловаться
Няшка
Няшка
Москва
Анастасия Фомина 

Спасибо посмотрю