Отек века после падения!

Девочки у нас такая вот печальная ситуация(((

Вчера дочка ударилась о край кровати и рассекла себе около глазика веко.Ездили в больницу -врач сказал что кроме повреждения кожных покровов слава богу ничего.Синяк тоже появился сразу, но я ничем не мазала так как была рана.Вообщем заклеили ей ранку(там где-то 3-4мм) и сверху ещё тоненькие полоски пластыря.А сегодня очень распухло веко.На месте ранки ничего нет.Муж и мама говорит что это нормально после удара.Мы в поликлинику ещё сходим как дочка проснётся.Действительно ли после ушиба может быть отек? Я с этим не сталкивалась....


Евгения
Евгения
Москва
091545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Ну не зря ж лед прикладывают при ушибах. Спадет скоро отек.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Мазать можно как кровь остановится

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

У нас недавно было, да ещё и рассек около глаза, на будущее, при таком надо прикладывать холод минут 5, а потом помазать припухлость троксевазином

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Я пыталась вчера холод приложить, но доча не далась.И переживала там как никак рана, чем можно чем нельзя мазать.Да и сейчас заклеили ранку(вместо швов)переживаю вдруг мазь разъест и снова ранка откроется.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Евгения 

Я обычно беру ватную палочку и обрабатываю вокруг когда ребёнок спит, просто мы не первый раз так неудачно падаем




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

конечно, это закономерность, практически любой ушиб влечет оттек в той или иной степени.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Спасибо, а то я уже накрутила себе что так чего-то не то.

Пожаловаться
Куку
Куку
Малыш
6 лет
Павлоградка

Ну конечно будет! У деток тем более, у меня у подруги сын об ванну переносицей ударился, так потом неделю ходил с синяками под глазами как маленький алкаш?! Но они очень сильно ударились, снимок переносицы делали, все хорошо!)

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

После любого ушиба может быть отек, но сходите к врачу, может пропишем капли с антибиотиком, чтоб не было инфицирования