Опрос! Болезни в саду - выработка иммунитета?!
Проголосовать

Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
118640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
8 лет
Москва

Да, вижу по старшему.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
7 лет

Когда иммунитет выработается- тогда да, даже общаясь с больными детьми ребенок может не заболеть. Пока по кругу все инфекции не соберёт — иммунитет только формируется.
Помочь повысить сопротивляемость можно прогулками на свежем воздухе, закаливанием.
Интересное исследование провели иммунологи и выяснили, что дети из неблагополучных семей меньше болеют простудными заболеваниями. Почему? Они растут сами по себе, грязные, немытые, в песке, руки не моют, часто одеты не по сезону. Это не призыв, конечно, но обозначает, что такие дети в раннем возрасте сталкиваются с разными инфекциями, и после 3 лет уже имеют иммунитет, в отличие от домашних досмотренных деток.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Влад редко в садике болел, в школе (уже второй класс) 1 раз болел.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Моя дочка стала ходить в сад с 2,5. Ходит 2 недели, после болеет неделю. Водят детей с 2 лет в нашу группу, в раздевалке почти все дети сильно кашляют. Хочу сказать пока дочка не ходила в сад она тоже болела простудными болезнями. У нас сделаны все прививки потому, что я сама врач и знаю вред и пользу вакцинации. Добавлю, что за 1,5 месяца походов в сад ребенок изменился на глазах, стала более усидчивой, появилась речь, самостоятельность и пр. Водят девочку с 1.09 в нашу группу, она ни одного дня не болела за 2,5 мес в отличие от всех 26 человек. Когда даже группа была на карантине эта девочка ходила в иную группу. )))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Игорь
5 лет
Самара

А мне кажется всё индивидуально, я в саду болела, а в первом классе вообще постоянно. Иммунитет был слабый наверное. Переросла только лет в 15.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кабачок
5 лет
Тольятти

Да все болеют и не первый год а дольше. Жду сада с ужасом

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средний
12 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Нет, через бесконечные болезни иммунитет не вырабатывается, просто с возрастом иммунитет у ребенка становится сильнее сам по себе и он начинает меньше болеть.




Пожаловаться
ната
ната
Младший
8 лет
Руза

Болезни разные бывают. Мне не нравится идея что ребенок в 2 года переболеет кучей разной фигни и будет есть антибиотики. Если это произойдет в школе в 7-8 лет будет лучше, он будет хоть постарше и покрепче.

Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
9 лет
Самара

Да. Но часто неверные назначения и неправильное лечение нарушают этот процесс, и ребенок болеет бесконечно.

Пожаловаться
ЗайкинаМама
ЗайкинаМама
Самара

Через болезни иммунитет тренируется. По началу болели много очень. Сейчас всё меньше и меньше. Болеть 5-6 раз в год это норма для детей. Если ребенок болеет 10-12 раз в год то они уже конечно относятся к группе «часто болеющие дети» это не диагноз, а группа малышей которым нужно диспансерное наблюдение.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
6 лет
Алматы

Он не вырабатывается, а показывает в каком он состоянии — слабом или сильном. Если имунка хорошая, то и болеет мало, даже общаясь с сопливыми. Бесконечные болячки накапливают всякую дрянь в организме и могут дать осложнения, гораздо более серьезные, чем просто сопли. Как можно считать, ТАКОЕ укрепляет иммунитет крохи?!




Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
24 года
Маргарита
16 лет
Егор
12 лет
Аглая
6 лет
Макар
4 года
Омск

Загремели в инфекцию с ларинготрахеитом?в 5 мес.(принёс сына с сада), на вопрос пить ли капли противовирусные, ответ был таков(врач-инфекционист) вот переболели тяжко, антитела выработались, заболеете ещё начинайте поддерживающую терапию и увидите что перенесёт легче, сейчас заболел папа, проветриваем, пьём ромашку, наблюдаю и посмотрим как пойдёт.

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Частые болезни ослабевают иммунитет.
Я своих не отдавала в сад. В 1 классе было пару соплей, и за 4 года больше не болели ещё ни разу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Видное

с 3 до 6 был ад.Потом тфу тфу.Считаю что правда

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Комаровский говорит что это нормально. Да

Показать ещё