Мамы-вегетарианки! есть здесь такие?

*мамы -вегетарианки с детьми-вегетарианцами отзовитесь! хочу с вами пообщаться!!!


Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
3391357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Елисеева
Анна Елисеева
Борис
9 лет
Москва

Доброй ночи! Мы вегетарианцы. Я — почти 13 лет (будет весной), дочка с рождения (ей 8), сын пока грудничок, но тоже будет вегетарианцем. Обе беременности у меня были вегетарианские. И еще: мы недавно в Москву переехали, будем рады познакомиться с близкими по духу людьми!

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
Я тоже из таких)
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
3 года
Ванечка
3 года
Вологда
есть) мы!



Пожаловаться
Marinka
Marinka
Екатерина
8 лет
Киев
Я 10 лет не ем мяса, все началось с того что я начала соблюдать пост, насладилась легкостью и ясностью мыслей и чувством полета)) по окончанию поста, снова стала есть мясо, но недолго, чувство тяжести и ужасного пищеварения и самочувствия преследовали, следующий пост держу до сих пор, живу без мяса и с мясоедами, никому не навязываю, да и все привыкли ко мне, моей дочери 10 месяцев, живи здоровы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

+1 я-мама-вегетарианка) не ем мяса 10 лет, моему сыну 9,5 месяцев, тоже вегетарианец))

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск

Мой выбор в пользу жизни без мяса был сделан в 13 лет. И о, чудо! Я не просто ещё жива, но и здорова)) и малыш мой здоровЗа 10 лет успела достаточно поэкспериментировать: пробовала сыроедение и голодание, были времена, когда я ела рыбу или яйца, увлекалась плюшками) Если подбирать ярлыки, то я скорее лактовегетарианка. Я не приемлю не только мертвую еду, но и не употребляю, к примеру, лекарств — синтетических витаминов, препаратов железа и т.д.

Буду рада знакомству с кормящими мамами, и мамами детей вегетарианцев. Очень нужен ваш опыт!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
13 лет
Эмекуся
9 лет
Принцесса-Наоми
6 лет
Москва

Я вегетарианка почти пол года. Сынуля тоже, ему скоро 2 года, как и я не есть мясо — рыбу — яица. Вегетарианкой стала благодаря лекциям О.Г. Торсунова. Хотелось бы общаться и дружить с девочками с такими же интересами




Пожаловаться
ЧеловекУдача
ЧеловекУдача
Оренбург
а можно я совсем поздно, но добавлю сюда комментарий, мне 22, я с рождения вегетарианка, точнее еще за долго до рождения,)) пробовала   некоторые мясные продукты лет в 14, никакого желание есть они у меня не вызвали, всего   моему организму хватает)) как ни странно...))))   замуж вышла за мужчину который всегда ел мясо, такой деревенский паренек))) отказался от мяса с лету) т к сказал что ему вполне достаточно того изобилия блюд, что готовлю ему я и без использования умерших))) самое главное… ТТТ мы практически не болеем… редкие простуды… так незначительны) ну а наши тела ничуть не отличаются от тех кто ест мясо)))… даже Лучше… те кто ест мясо имеют жуткий запах пота… у нас с этим проблем нет)… а что касается каких то   не восполнимых веществ… пффффф… не будем трогать эту уже заюзанную тему,   кому интересно, наити любые витами не в мясе… запросто… и заменить любые вещества, запросто!!!=)))) так что, вегетарианство это сплошные плюсы! и обалденное количество блюд)
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел

Дарья! спасибо за комментарий!!! ваша история классная!

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Елена, я не вегетарианка, но в детстве какое-то время прекратила есть мясо под впечатлением от одной передачи. И врачи тогда сказали моей маме — делайте что хотите, но ребенку, растущему организму необходимо мясо для роста и развития! 
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
врачи- дааааа! они не имеют право говорить другое! а я знаю много высокококвалифицированных врачей- академиков, доцентов- вегетарианцев и дети, и внуки у них веги- странно да? врачи, а желают навредить?
Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Виктория
4 года
Санкт-Петербург
Я сама ела всегда только рыбу, сейчас немного начала кушать мясо, в суп ложу по чуть чуть, но вижу, что сын не очень, поэтому в основном мы кушаем овощные блюда, не могу назвать себя вегетарианцем, но это мне по душе!
так что буду рада новым рецептам, давайте делиться!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мурманск
Я была вегетарианкой несколько лет, но с первых дней беременности, я стала по ночам просыпаться от запаха мяса и мясного голода, мне оно начало мерещится, я не могла ничего с собой поделать и набросилась на мясо как зверь!!! Такого никогда не было! 
Сама мысль о поедании существа, которое некогда было живым, для меня тошнотворна. Тем более мясо несет в себе негативную энергию страха. Животные содержатся на фермах в жесточайших условиях, они несчастны. Такой продукт не может принести пользу человеку и сделать его здоровым.
Но мой сын внутри меня его требует, и я не могу ему отказать. Видимо ЕГО организму мясо необходимо. Скорее всего, он несет этот опыт   из прошлой жизни. Это выше меня!
Я не знаю, что делать. Я вернусь к своему прежнему здоровому образу жизни и питанию после родов и кормления. Но если ребенок в утробе требует мясо, кормить ли его мясом после рождения, когда придет время? 



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Привет, мы тоже семья вегетарианцев, мы с мужем уже 4 года, беременность прошла отлично, малыш родился 4100 гр, сейчас ему год и семь, кушает все что и мы. Давай дружить. Обмениваться рецептами, мнениями, радостями жизни..)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Вкус мяса для нее давно не новый.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Если она его ест с удовольствием, значит хочет, значит организм требует!
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
попробуйте дать ребёнку шоколад или пиво- дети обычно с удовольствием встречают новые вкусы! но это не значит. что можно давать ЛЮБУЮ еду!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Ваш ребенок вам сам сказал что он вегетарианец?
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел

а вам ребёнок говорил. что он хочет мясо????? :)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
+10000
Пожаловаться
Monika Miro
Monika Miro
Москва

+1000000!!!

Показать ещё