Укрепление иммунитета, витамины и ингалятор

Вот и нам стала актуальна эта тема. Пошли в д/с, стал чаще болеть, а последний месяц вообще в сад не ходим. Заражаемся, причём, вне сада, то кишечка на неделю, то сопли и кашель почти на две.
Я задумалась об укреплении иммунитета ребёнка. Кашель лечим сейчас репой с мёдом, вроде вполне успешно. Почти не кашляет. До этого была куча других лекарств. Не хочу чтоб он болел так долго. Думаю, немного имунка подустала. Задумалась, как можно «подкрепить» иммунитет. Во-первых, думаю давать по утрам и вечерам репу с мёдом, т к очень полезно это. Перед садом мазать нос оксолинкой, после — промывать. Думаю подавать витамины какие-нибудь. ДЕвочки, что даёте своим деткам? Нам 2 и 8, какие витамины посоветуете? Также из-за долгого кашля встала тема покупки ингалятора. Пока выбор остановился на b.well wn-117, он самый дешёвый (2000), отзывы хорошие. Девочки, если есть что написать по существу насчёт выбора ингаляторов, просьба также поделиться.


Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар
1201044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Ингаляции с физраствором нам хорошо помогают и от насморка и откашля. При сильном кашле могу ещё амбробене р-р для ингаляций добавить, но в минимальной дозировке и с ним 1 раз в день делаю. Ингалятор самый простой можно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюня
6 лет
Калининград

Ингалятор Омрон! ? Если сухой воздух делаем ингаляции с физ.раствором. Витамины для иммунитета Sambucol kids. Нос промываем после сада. Но все равно периодически болеем(( Садик...

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск

У нас небулайзер ОМРОН,пользуемся всей семьей, а для иммунитета даю весна-осень нормофлорины, про них много информации есть в сети

Оксолинка - не помогает, сама часто мазав ею нос заболевала




Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск

У нас небулайзер ОМРОН, в аптеке покупали, не пожалели ни разу… тк купили для папы, а потом и доче пригодился))От оксолинки толку ноль… знакомые вон мажут и все равно заболевают… гриппферон можно прокапать.Иммунку поднимает.Тоже вот перед садиком думаю, как бы укрепить ее доче… на 1 ноября в сад.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы

Моя 3 год болеет нон стопом, как пошли в сад. Отрастили аденоиды 3 степени. Ничего не помогает. Ребёнок с рождения закаленный. Прогулки на свежем воздухе с рождения по несколько часов в любую погоду. Квартира проветривается круглосуточно и круглогодично. Все народные способы и медицинские мы перепробовали. В том числе и шиповник и маточное молочко и Бронхомунал и ИРС -19. Витамины пьём постоянно. Нос промываем каждый день после сада, ингалятором пользуемся во время болезни.

Пожаловаться
Мохэхо
Мохэхо
Пётркув-Трыбунальски

закаливание. от вирусов, конечно, не спасёт, но говорят, что закалённые дети переносят болезнь легче и быстрее. на своём опыте проверить пока не могу, моя ещё не ходит в сад

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

тоже слышала про закаливание… но… не мой метод точно

Пожаловаться
Мохэхо
Мохэхо
Пётркув-Трыбунальски
Оля 

ну да, легче конечно таблетки давать...

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар
Мохэхо 

Да. И дозакуливаться до воспаления тоже легко

Пожаловаться
Мохэхо
Мохэхо
Пётркув-Трыбунальски
Оля 

если вы думаете, что от закаливания бывает воспаление лёгких, это либо кто-то к этому подошёл радикально, либо у вас просто мало информации.
да, закаливание — это серьёзно. и относиться к нему надо с умом однозначно. но закаливание — это НЕ обливание ледяной водой и купание в проруби. это другое!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

фигня все это… проверено сто раз… оксолинка никак не поможет, т.к. вирусы попадают не только в нос и в рот во время разговора и прочее… также оксолинка очень старый препарат и почти все вирусы уже к ней устойчивы… витамины, никак на иммунитет не влияют, их назначает врач исходя из анализов и конкретного недостатка в организме, а просто так их пить это глупо… лучше есть фрукты и овощи… ингалятор никак меньше болеть не поможет, только при лечении уже имеющихся простуд, но вот нам он вообще никогда не помогает, никогда… мед-это хорошо, но не спасение… иммунитет от природы, нет для него волшебного лекарства, если есть индивидуальная физиология, у кого-то просто сопли и все, а у кого-то эти сопли идут в отиты или бронхиты, такая анатомия и тут ничего не поможет.....




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Ингалятор посмотрите Литл доктор 212с кажется модель. Там в наборе 3 конуса для разных ингаляций — и нос и нижние дыхательные

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

спасибо за ответ. У вас такой?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Оля 

Да. И у меня и у подруги и у сестры такие же. При чем выбирала каждая самостоятельно а выбрали одно и тоже))

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Новосибирск

У нас инголятора нет. А вот у знакомой дочка часто болела тюи им врач сказала купить ингалятор.Но знакомая говорить, что после того как начали им пользоваться сильно зубы испортились у ребенка(из-за лекарств в нем).Вот недавно пломбы поставили, заболели, ингалятором подышали и пломбы выпали.Не знаю взаимосвязанно ли это или ее домыслы.Как то так..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

От витаминов и репы с медом ваш иммунитет не поднимется

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург

репу с медом обычно при сильном кашле принимают. Нам советовали сироп шиповника пить каждый день, но у моего сыпь потом. оксолинкой тоже хочу начать мазать, т.к. зима близко...

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар

А не при сильном кашле репу с мёдом нельзя чтоли?

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Оля 

не знаю. нам при сильном только говорили

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 8 месяцев
Краснодар
Витаминка 

при обычном она тоже помогает, если что )))

Актуальные посты