врос ноготь

девочки, завтра только запись к врачу. скажите, у кого деток была проблема? что делал хирург? воспаления, гноя пока нет. но ноготь сильно беспокоит по ночам, кричит и пальчик трогает. я прям вся на нервах. так переживаю, боюсь за малышку


Анастасия
Анастасия
Даня
8 месяцев
Железнодорожный
04301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
IrinaE
IrinaE
Даша
13 лет
Калининград

Сначала к педикюрщику попробуйте! Я в своё время так к хирургу пошла, ноготь удалили, теперь страшный ( Но как подрос снова стал врастать и мне посоветовали мастера. Так та в шоке была, зачем я удаляла вообще..:(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

было у сына… ходили к платному хирургу… в поликлинике запись за 2 недели и ничего они не делают, отправляют в больницу, т.к. в поликлинике не подрезают, у нас так, туда вообще не ходим… поэтому пошли платно, хирург тут же обезболил и подрезал врезающийся ноготь (только край тот, что врезался), быстро и удобно, потом мазью мазали и бинтовали неделю и все прошло...

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Резекне

Хирург будет резать. У племянницы врос резал и швы накладывал… знаю есть народные средства. Советуют попробуйте

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

Размягчать компрессом из масла, поднимать ниткой уже размягченный, под ноготь подложить марлевую салфетку и снова компресс. обычно, если нет нагноения, так выправляется за несколько дней.

Можно, конечно, просто срезать вросший кусок, но тогда он всегда будет на том месте отрастать врезаться.