Постоянно увеличены лимфоузлы

У ребёнка, за ушками. Да и на шее, врач тоже нащупала увеличеные. Первый раз заметила месяца в 4-5, после прививки https://www.baby.ru/pharmacy/infanrix/. Вот с тех пор они и не уменьшаются, ребенку уже 2,6. Врачи только говорят, что они возможно увеличиваются после болезни, после перенесённых инфекций. Но мы не болеем, а они всегда такие. Я переживаю. Может кто сталкивался с этим. Куда можно обратится? Анализы вроде в норме.


Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
06243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bebymama
Bebymama
Бутусик
8 лет
Щекастик
6 лет
Москва

у меня у младшего за ушком тоже лимфоузлы воспалены, но мы постоянно болеем то ОРВИ, скарлатина, то ветрянка и так по кругу, старший из сада таскает, плюс в три месяца перенесли операцию и все после этого узлы не проходят. Врач говорит, что если они не увеличиваются и не краснеют, анализы крови и мочи в норме, то это ни чего страшного, так работает иммунка, раз в пол года сдаем анализы, ребенок при этом чувствует себя нормально!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва

Ну вот и у нас тоже так. Я даже от прививок на год отказывалась.

Пожаловаться
Bebymama
Bebymama
Бутусик
8 лет
Щекастик
6 лет
Москва
Кристина 
я делаю прививки, конечно чтоб ребенок был полностью здоров и сдаю анализы перед прививкой, переносит хорошо
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Если при ощупывает они безболезненны… то это норма

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Такое может быть если ребёнок переболел в лёгкой форме… например насморк или немного красное горло..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва

Так они и не уменьшаются и не болеем мы часто. Вроде не жалуется, только бывает что чешет.