Подготовка к прививкам. Диета

Решили делать сейчас прививки. ( До года писала отказ — не вызывало уверенности здоровье ребенка). Пошли к иммунологу для составления графика. Я ей объяснила, что первые месяцы нас высыпало на непонятно, что, при соблюдении мной диеты высыпания продолжались. В пол года все нормализовалось, сейчас сыпет ребенка только на какие то мед. препараты и к примеру клюкву. Т.е. вроде как все это пережили. Она при подготовке к прививкам назначила диету: исключить всю молочку, глютен, говядину( хотя даже когда мы это вводили — ребенка не сыпало). Ну и мне диету, т.к у нас гв.
Мне кажется это нецелесообразно. У кого детки склонны к аллергии, как делали прививки? И что делать с диетой, соблюдать? Ребенок отлично переносит эти продукты. Она объяснила тем, что возможно аллергия не прошла, а притаилась

Рыжик
Рыжик
Мирослав
1 год 10 месяцев
Гродно
05312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

У нас была на все что угодно, делала все по графику. Все прививки хорошо перенесли, перед акдс только за два дня и после два дня супопстин

Пожаловаться
Aventura
Aventura
Майами Бич

У американцев аллергия не противопоказание к прививкам, нам ставили не смотря на сыпь

Пожаловаться
Lizzi
Lizzi
Ашкелон

В Израиле тоже

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
1 год 10 месяцев
Гродно

Какие все-таки разные уровни медицины)
А что вам говорят насчет сыпи? Вдруг прививка усилит аллергическую реакцию?

Пожаловаться
Aventura
Aventura
Майами Бич
Рыжик 

Аллергия и желтуха ( у младенцев) не помеха для прививок, у них параллельно