Список вещей на море ребенку 2хлет

Добрый день, уважаемые мамы и снова я к вам за советами)
Планируем в начале октября (вылет из Москвы 1-2 октября) на 8 дней/7 ночей лететь в Турцию с сыном, ему будет без недели 2 года. Решила составить список вещей, но в основном вопросы по одежде: по ее составу и количеству. Вобще у нас вещей много, люблю наряжать своего сыночка)))) но много тащить конечно тоже не хочется)))Поэтому прошу меня проверить, может быть что-то дельное посоветовать)

Сумка первой необходимости (всегда под рукой) или ручная кладь.
* влажные салфетки антибактериальные – протирать руки;

* сухие салфетки – если надо будет высморкаться;

* еда в дорогу – печеньки, конфетки, шоколадки, мармеладки;

* питьё в дорогу – детские вода, сок, морс

* леденцы (от укачивания, закладывания ушек);

* развлекаловки – раскраски, книжки, новая игра в смартфоне, мультики на планшете;

* сосудосуживающий спрей – если ну очень сильно начнёт закладывать ушки;

* спрей с солёной водичкой (типа Аква марис)

* один комплект сменной одежды

Одежда для перелета:
* лонгслив;

* спортивные штаны;

* кроссовки;

* куртка/толстовка ( в зависимости от погоды);

Одежда (чемодан)

Поскольку мы едем в начале октября, то предполагаем теплую погоду +25 +30 градусов днем, но с прохладными вечерами. Вобще в чем ходят дети на отдыхе?)))))) я первый раз лечу с ребенком и представляю себе так:
1. Завтрак — майка/футболка+шорты

2. Основное время чисто в плавательном! так как будем на море или у бассейна. Нужно ли сюда футболку добавить?

3. На обед тоже майка/футболка+шорты

4. Сон — пижама? А нужна ли она?

5. Ужин скорее всего брючки/спортивные штаны+лонгслив/рубашечка

Исходя из вышесказанно получился вот такой список:
* футболоки/майки — сколько штук? По 1 или по 2 на день?

* шорты — сколько штук? 3-4 штуки на 7 дней нормально?

* трусики — нужны ли? Пока ходим в подгузниках в основном, с горшком не дружим(

* головной убор (панама, бейсболка) — 3 шт;

* костюм льняной рубашка+брючки (на случай если обгорит или на вечер) — 1 шт;

* футболка с длинным рукавом на случай прохладного вечера — 2-3 шт;

* брючки/спортивные штаны на случай прохладного вечера — 3 шт;

* толстовка — 1 шт;

* рубашка — 2 шт;

* детские резиновые тапочки с задником для похода на пляж и в бассейн — какие? Кроксы? Или какие-то специальные тапочки для галечного пляжа типа коралок взять?

* обычные сандалики для прогулок и игр на площадке — 1 шт;

* пляжное полотенце для ребенка — нужно ли? В отеле вобще дают...

* носочки — 7-8 пар;

* купальная одежда — что? К горшку еще не приучены, в основном ходим в подгузниках. Значит специальные подгузники для плавания? Какие лучше?

* специальный солнцезащитный костюм с spf — Нужен ли?

Косметика и аптечка.
Тут в принципе все ясно, аптечку я сама собираю всегда по рекомендации своего педиатра, поэтому выкладывать не буду.

* детский шампунь и гель для душа 2 в 1;
* детский солнцезащитный крем;

* детский крем после загара;

* детские зубную щетку и пасту

* одноразовые подгузники из расчета на весь отдых.

Питание.
Нужно ли все таки что-то прихватить? Кашу растворимую? Вобще давно на общем столе, ест все, но вобще в еде привередлив, любит покусочничать, хорошо ест молочные каши, омлет и как ни странно супы (щи, борщ)

Игрушки.

Брать ли с собой? Все таки там все гораздо дороже будет(((

* ведерко с формочками, грабельками, леечкой;
* маленький надувной бассейн диаметром около 60 см;

* круг для купания — какой лучше? Фирма?

* нарукавники для купания — нужны ли? Или достаточно круга?

Что-то еще? Может какие-то лайфхаки есть?)


Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
076918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Владик
7 лет
Минск

Мы брали пару небольших машинок, ведерко с лопаткой, леечки.
Книжечки с наклейками. Вот это самая круть была. Долго увлекала.
Тягали горшок. Днем памперс вообще не одевала. Научились писять стоя на кустик или травку.
Было 2 г и 1 мес. Буквально за месяц до отдыха стал просится по большому. А по маленькому ловили. Он не просился. Но мы и в самолете в горшок ходили. Не хотелось сбивать обучение)
Майки все равно стирала. После еды пятна оставались. Боялась что не отстираются потом. Да и переодевались по несколько раз иногда. Т… е хоз мыло брала
По питанию уточнить в отеле. Если там предусмотрено для детей и что. Отзывы почитать. Я только печеньки на дорогу брала и воду соки

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице

Хороший список у вас, возьму за основу. Мы 31 сентебря в Турцию летим, малому без 3-х недель 2 года будет).

Мы еще коляску будем брать, т.к. хотим машину взять на прокат поездить и погулять.

У нас 2 костюмчика с spf, т.к. никакие солнцезащитные крема не помогут, если их постоянно не мазать, а мазаться мы не любим...

По питанию, сама не знаю, по отзывам отеля, из детского меню — курочка и фри… как то не очень… Возьму кашу растворимую пачку, на всякий случай, если понадобится, куплю потом еще на месте. Мы еще на смеси, тоже наверное возьму...

Игрушек по минимуму, если что можно там купить не дорогие. А так мы и камушками всякими любим играть.

Сейчас в Крыму были, брали нарукавники, по отзывам… Но нам они никак… купили обычный круг на море, он в нем прекрасно плавал сам. В прошлом году был специальный My baby float, но он до 11 кг написано, сейчас не брали с собой. Так в обычном, плавать удобнее.

Вот с бассейном надувным еще не решила, нужен ли… Год назад, особо в нем не сидел...

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо))) ваши слава как бальзам на душу, а то тут некоторые мне писали, чтобы я лучше дома сидела ? а костюмчики какие у вас? Что за фирма? В них можно прямо целый день ходить? И плавать?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А я вот про коляску сомневаюсь… мы никуда особо не собираемся, но а вдруг… а в круге сам держится? Не проваливается? Или у вас с прорезями для ножек?

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице
Анна Максимова 

Не обращайте внимание, люди разные. Кто-то более щепетильный в вопросах подготовки, то-то менее… Я например тоже люблю малого наряжать, побольше чем себя))).

Фирмы костюмчиков не известные какие-то, мы их в Англии в Примарке покупали. Плаваем в них и если на солнце тоже всегда одеваю, если в тени, то снимаю обычно, но даже в тени загореть успевает. SPF 50.

Список вещей на море ребенку 2хлет
Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице
Анна Максимова 

Круг самый обычный, с самой маленькой дыркой выбирала, не проваливается. Плавает сам, под контролем конечно. Даже в шторм небольшой плавали). С прорезями в прошлом году был, но он громоздкий очень, плавать неудобно.
Еще вспомнила, что про фартушки написать хотела, чтобы меньше пачкаться одеваем с нарукавниками фартушки иногда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ваня
4 года
Киев

Тоже скоро едем на море, дочке 1.4. Мы тоже хотим купить маленький надувной бассейн что б дочка могла играть рядом в водичке и никуда не убегать. Но мне кажеться 60 см маленький, мы возьмем 122 на 25 см. Еще и на второй год я думаю хватит а то и на 3-тий) Еще хорошо когда есть зонтик от солнца для маленького ребенка.
Тоже интересует на счет подгузников для воды, плавочек и трусиков. Тоже с горшком не дружим. Что лучше? В каком колличестве?

И подскажите нужна ли коляска? На пляже я понимаю что тяжело везти по песку, ну например в кафе посидеть спокойно.

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице

Зонт, если нет тентов и зонтов на пляже, конечно необходим. Бассейн вам и маленький еще нормально будет, с большим наполнять намучаетесь… есть опыт...
На море трусики, если в бассейне, то специальные подгузники для плавания нужны. Мы трусиков 8 брали, но это индивидуально...

Коляска, конечно нужна,вдруг прогуляться захотите...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ваня
4 года
Киев
Арина 

Спасибо)




Пожаловаться
Мария
Мария
Бельчонок
8 лет
Москва

Не знаю, Анют, вроде ничего лишнего не написала ты. Не понимаю комментариев.
Насчет трусиков — мне кажется, они нужны. Но ты сама поймешь ближе к делу. Аленка тоже на горшок пока только если поймаю ходит, но трусики часто надеваю — жарко, мне ее жалко в подгузнике держать. На пляже я бы тоже не стала оставлять в мокрых плавках, может, я неправа… Тапочки кроксы бери, аналоги — фигня все.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо, Маш) я тоже не представляю как весь отдых в 2 футболках провести))) я на отдыхе наряды выруливаю наоборот)))) про трусики поняла, ВОЗ ъб му в любом случае. Вы дома сидите, поэтому тебе проще — раз и переодела ее, а мы во-первых в саду, там воспитателю проще в памперсах, чем ловить его постоянно или переодевать, да и я честно говоря не готова лужи за ним по дому подтирать))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Бельчонок
8 лет
Москва
Анна Максимова 

Ой, вот нифига не легче, мне тоже лень, вот честно)) Меня хватает не на долго, и исключительно из-за жары. Я вообще по поводу горшка мало заморачиваюсь. В ДС конечно никто не будет смотреть. Но они ведь там меняют подгузники? Вообще интересно, как с этим. Может, за компанию начал бы ходить с другими ребятками.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мария 

Аналогично, не парюсь уверена что еще рано, настанет время когда он осознает что это за вещь и что в нее нужно делать) в саду (в частном у нас) меняю без проблем, но и на горшок со всеми тоже высаживают, но он реально не понимает что от него хотят)))) он сидит за компанию со всеми отлично, но не писает)))) 2 раза от силы за все время что ходим пописал в горшок) я спрашивала у воспитательницы может нужно резко отказаться от памперсов, но она сказала не нужно рано, да и бегать его подлавливать понятное дело ей не хочется, как и менять постоянно ему мокрые штаны. В госсаду, когда ходила к ним на беседу, сказали ничего страшного что в памперсах, мы не запрещаем, но сказали, что быстро отучат) так что у меня на них надежда) если в саду будут активно приучать, тогда и я наверно дома начну активно заморачиваться)

Пожаловаться
Мария
Мария
Бельчонок
8 лет
Москва
Анна Максимова 

А в государственный вам когда место дадут? У тебя правильный подход)

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мария 

Нам уже дали место в мае еще, вот с 1го сентября идем, вчера звонила в сад сказали группа набралась все ок, в конце августа будет собрание

Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса

Господи вот это список. Чем дальше тем больше у меня расширялись глаза О_о.для меня это слишком слишком много ))) но мы летаем с одним чемоданом на четверых. По вопросам отвечать долго, но в инста я писала пост что я брала в Турцию в конце мая. Погода была такая же. Вы есть в Инстаграм?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Да есть, с удовольствием почитаю) я до этого путешествовала только с мужем и у нас всегда у каждого свой чемодан)))

Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
Анна Максимова 

Напишите свой ник я отмечу вас под постом)

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Оленька Киселева 

Anna_betehtina

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Всё таки в Турцию посетите, а куда и сколько путёвки там сейчас, интересно

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Мы на октябрь берем 50-55 на троих без топливников

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Мы ездили на юг на поезде, на 14 дней, брала 5 маек и столько же штанишек(шорты джинсы хлопковые штанишки 2шт) один костюм спортивный потеплее вечером гулять и курточку от костюма спортивного, вроде хватило, а на ноги кроссовки и гномьи резиновые тоже одни, чтоб в жару ходить и по камням на пляже, ещё бы сандалии взяла да не было (оказалось что выросли из них и другие не успели купить) пару понамок, трусики 3 штуки чтоб на пляже не голым плавать и бегать, специальные плавки не покупали, вроде все, если есть вопросы отвечу

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А вы стирали получается периодически вещи эти? Или вы такие чистоплотные?))) Я думаю у нас будет так: завтрак — минус одна футболка, обед — минус вторая

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Анна Максимова 

Спирали, была стиральная машинка, не всегда за едой пачкался, одевали нагрудник, а в жару и без маечки кушали

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Маша 

Ну у меня стиральной машины там не будет, прачечная необоснованно дорого, а руками стирать мне не хочется совсем, ведь это быт от которого я и бегу

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Анна Максимова 

Тогда стоит побольше маечек брать

Пожаловаться
Оленька Киселева
Оленька Киселева
Платон
8 лет
Выкса
Маша 

Вобще не проблема для меня за минуту состирнуть футболки детские или что то ещё. Беру с собой порошок) а вобще да кушать в слюнявчиках

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Оленька Киселева 

Мне бы хотелось к минимуму свести все заботы)




Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва

документы (мед. страховка, св-во о рождении) беру всегда на всякий случай.

Майки не нужны, т.к. плечи обгорают на ура в первые же дни с любым кремом от загара, поэтому побольше футболок или одну-две легкие рубашки. Обязательно крепко держащуюся панаму, чтобы не слетала (а так 2-3 головных убора, включая тот, в котором ребенок сможет плавать в воде).

Мы приехали с моря пять дней назад и теплые вещи вообще не понадобились, но это как повезет, поэтому я всегда беру один комплект на случай холода + один на среднюю погоду.

Полотенце идеально детское с капюшоном — одел и голова закрыта, и тело.

Из обуви всегда берем шлепанцы (которые не скользят), с открытым носом и кроссовки.

А так побольше трусиков, пару шорт разной длины и не менее 6 футболок.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо огромное! Про майки очень правильное замечание! Скажите про медстраховку нужно сделать какую то расширенную или достаточно стандартной? В октябре закрытые вещи точно понадобятся на вечер, так что тут без вариантов берем! Полотенце с капюшоном тоже хороший вариант запишу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск
Анна Максимова 

Поспорю насчет маек и того, что ребенок обгорит, прилагаю фото, как наш шкода шарится по пляжам и вообще гуляет… Смотрите сами, ожогов ни разу не было… Просто крем спф-50, мажем довольно часто, несколькораз в день.

Список вещей на море ребенку 2хлет
Список вещей на море ребенку 2хлет
+10
Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
Ольга 
тоже мажем, но у меня дети белокожие и их это мало спасает, хоть крем и водостойкий… у меня старший даже при особо активном солнце в футболке плавает, т.к. умудряется гореть и так
Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
Анна Максимова 
у сына страховка на все случаи жизни (но это из-за спортивной секции — ее ежегодно требуют), а младшей обыкновенной достаточно…

по поводу трусиков еще хотела написать — у меня старший ребенок как раз в два года на море научился ходить в туалет и отказался от памперса, там как-то проще это получилось, он почти все время (кроме ночи или когда ехали куда-нибудь) бегал в плавках (которых понадобилось очень много)

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ольга 

А вот объясните для тупых (это я про себя) как вобще мазаться кремом, если то и дело окунаешься в воду? Я даже про себя спрашиваю, я на море то и дело окунаюсь, каждый раз мазаться? А если мне через 5 минут снова захотелось окунуться? Как быть то?((( я хоть и смуглая тоже иногда обгораю, а еще у меня от всех этих кремов жуткая потница начинается на отдыхе(((

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Алконост 

МММ… а большие дела уже делал в горшок до поездки? И как там решали эти вопросы водили куда то в туалет или горшок таскали с собой?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А можно еще вопрос? Купаться в каком лучше головном уборе? У на есть 2 бейсболки и панама (но она без завязок)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск
Анна Максимова 

Ну, большинство кремов водостойкие, так что если хотите реально просто окунуться, то он не успеет смыться, выйдете из воды скользкие, как Ихтиандр, но крем останется. После минутных окунаний не мазали заново. Но вот если прям купаться, то он конечно смывается, и приходится мазать ребенка снова и снова. Например, если он 5 минут покупался, потом 20 поиграл, а потом опять 10 минут купается, то мазали и после 5-ти минут и после 10-ти… Крем от солнца всегда был с собой, помню свекровь говорила мне, что я маньяк, постоянно сына мажу)) Но мне кажется, что оно того стоит, ни разу мальчик не покраснел даже)) У нас на фото есть кадры, где сын в белой футболке, это лен, покупали в Тае, точно помню, что когда были в Турции, там продавались подобные рубашки с длинным рукавом, на случай ожогов как раз, наверное… Даже если у вас такой нет, то сможете купить там в случае необходимости, думаю… Ну и действительно можно купаться в футболке, если плечики обгорят… Просто старшие детки в воде по часу сидят — там никакой крем не спасет, а малыши так долго не купаются, думаю, что именно поэтому наш молодец ни разу не сгорал. Мы на пляж кстати всегда брали пару головных уборов, один был мокрым почти сразу, потом в нем и купались, а в перерывах одевали второй, сухой.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ольга 

А какие у вас были головные уборы? На счет тонкой рубашки у нас есть тонкая льняная из hm как раз и к ней такие же боюки)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск
Анна Максимова 

Да всякие… Кепки, панамки, бейсболки, банданы… Вы потом по факту увидите в каком вам будет удобнее купаться, просто возьмите несколько с собой.

Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
Анна Максимова 
большие дела — честно уже не помню...

для купания для девочек идеальны косынки на резинке, мальчикам бонданы, главное чтобы ветром не сдувало и при купании не слетала

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

Самое главное аптечка!!! Вы конечно едите в хорошее время, когда вспышек кишечки уже нет, но все таки… Энтерофурил, смекта, регидрон детский, мотилиум это всегда, мирамистин, зиртек капли и фенистил гель от укусов всегда, перикись или банеоцин ранки обработать, от укачивания драмина, ну и ибупрофен от боли и темп+капли ушные, глазные и в носик

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

По аптечке вопросов нет у меня, составляет мне ее наш педиатр, например вместо регидрона у меня гидровит, так как у регидрона не подходящая для детей осмолярность. Энтерофурил — это лекарство с недоказанной эффективностью. Но у каждого своя аптечка поэтому, я тут и не задаю на этот счет вопросы, так как педиатру доверяю полностью

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва
Анна Максимова 

Детский регидрон есть)Про энтерофурил не спорю, но диарею он прекрасно останавливает))))Достаточно пары дней попить)))А так половина препаратов с недоказанной эфыективносью, еще половина детям нельзя давать?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Кристина Морозова 

Все верно, поэтому аптечка у нас минимальна)

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва
Анна Максимова 

Ну слушайте я очень рада что есть еще хорошие врачи, которые в курсе про то, что большинство лекарств плацебо и не более, и смысла в них нет!!! Приятно даже читать когда мамы об этом тоже знают и пишут! А то большинство же верят в чудеса феронов и тд?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Кристина Морозова 

Даа, мне повезло открыть для себя доказательную медицину

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

В самолет планшет и все?все 3-4 часа мульты+игры

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Ой нее у нас так не прокатит, он 4 часа мультики смотреть не будет, играть тоже особо не играет, вобщем этого точно не хватит

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

Если отель хороший с питанием проблем не будет, есть и детский стол и взрослое меню оч разнообразно, как по мне вещей много… Я бы взяла пару футболок пару шортиков пару платьев дочи и трусики с панамой, это из вещей… Аптечку обязательно+мыльные ее принадлежности+крем от загара+из обуви 1 тапки и 1 босоножки и все… Сладкое особо не даю, взяла бы воду и печеньки+ в аэропорту можно перекусить

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А вот если список как у вас, ведь придется стирать тогда?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск

Я бы вам в аптечку самолетную добавила кое-что:1)Отипакс — ушные капли с лидокаином, после них точно и взлет, и посадка пройдут на ура; 2)Драмина — таблетки от укачивания, мы обычно уже в самолете их выпиваем, как только садимся в него, 1/2 — 1/4 таблетки, у них легкий седативный эффект, как побочное действие, но на мой взгляд это в самолете не лишнее; 3) я обычно еще всегда кладу пару пакетиков Смекты и Ибупрофен, не дай бог в полете начнется температура или понос… Кстати, я еще обычно беру запасную одежду себе, ребенок может соком вас облить, например… И наш в самолете всегда гоняет в носках, поэтому берем запасные, на выход. Насчет одежды, вы конечно своего ребенка лучше всех знаете, но просто раскату, как мы одевались. Нам трусики очень даже пригодились, в первый раз когда ребенок был на море, ему еще и года не было, там о горшке речи тоже не шло… И плавательных трусов у нас не было, у нас было много обычных трусиков которые мы часто меняли. Например ползаем в песке/играем в трусиках, потом в них же идем купаться, когда вышли и мокрому быть неприятно, просто переодели труселя и дальше отдыхаем, не смущая других нашей очаровательной голой жопкой)) Я всегда стираю детскую одежду по мере необходимости, если вам неохота, то есть прачечные, мне просто на это деньги тратить жаль)) Я беру с собой маленький пакетик с порошком, и стираю с раковине в отеле. Не очень удобно, но терпимо, это ж не постельное белье постирать, а малюсенькие труселя, шорты и футболки… Поэтому слишком много одежды не набираю. За день мы обычно пачкаем пару футболок, штуки 3 трусов, ну и одни шорты, например. Вечером это все быстренько состирывается и к утру уже сухое. Но конечно запас одежды тоже должен быть. Насчет специальной обуви для гальки — мне кажется, что в случае нужды это можно будет купить в отеле. Насчет пижамы — если вдруг понадобится утеплиться, можете просто одну из футболок/маек выделить на это дело. Полотенца должны давать в отеле, это лучше где-нибудь на топхотелз про ваш почитайте, чтоб точно знать. Специальный солнцезащитный костюм нам не был нужен, хватала крема, ребенок ни разу не сгорал. Подгузники для купания, ну не знаю… Если ребенок соглашается пописить, когда его просят, то просто удобрите кустик прежде, чем идти в бассейн… Ни круг для купания, ни нарукавники нам ни разу не пригодились, ребенок кругу не доверял, а в нарукавниках ему было не очень удобно. И в море, и в бассейне предпочитал опираться на родительские руки. Но это все индивидуально. Надувной бассейн, нужен ли если при отеле будет детский бассейн? Это ж морока, как вы в него на пляже будете воду набирать? Насчет еды… В Турции принципе вполне привычная европейцам пища, плюс, если отель хороший, то будут еще регулярные перекусы, мороженки и т.д. Я бы наверное ничего брать не стала. Наш в 2 года во Вьетнам с нами летал и ничего из еды не пригодилось… Насколько помню в Турции супы немного необычные, но всегда есть, плюс всякие рагу, макароны, много салатов, много выпечки и фруктов… Уфффф… Че-то много настрочила)) Хорошего вам отдыха!!!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо, вам за подробный ответ. Сменные носки в самолет — это вещь! Спасибо! Про трусики поняла, про стирку в принципе тоже — подумаю над этим вариантом) про подгузники для плавания — нет ребенок пока еще не писает когда его просят, так что они скорее всего нам будут нужны хотя бы для бассейна. Про надувной бассейн — думала, что когда мы будем на море, можно налить туда водички, его туда посадить, а самой полежать на лежаке… про еду поняла, спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск
Анна Максимова 

Пожалуйста)) Если вам удастся полежать на лежаке, обязательно поделитесь потом своим счастьем))) У нас такое шило в попе растет, что я этой радости была лишена)))

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ольга 

Вот ради эксперимента и хочется попробовать в сети ходят слухи, что это может прокатить)))) а вобще я бы не сказала, что у меня какой-то гиперактивный ребенок, его можно чем-то заинтересовать даже дома, а я могу полежать в это время

Пожаловаться
Mary Mary
Mary Mary
Илюша
5 лет
Москва

Ну если не хотите стирать, то берите на каждый день по 2 комплекта тогда, тем более, что знаете, что может вымазаться

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Конечно не хочу) спасибо)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва

Вы основательно конечно подошли к вопросу))
А вообще 4 майки-футболки, кофта с дл. рукавом, штаны, шорты по 2, кофта на молнии-толстовка 1, носочки 3-4 пары. Сандали и кроксы, 2 кепки, 2 плавок-шорт для плавания, трусики-подгузники для плавания. Крем солнцезащитный детский 50 и после солнца который.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Да, я люблю попланировать))) спасибо за адекватный ответ, жаль многие не понимают, что все люди разные и кому-то просто доставляет удовольствие готовится, планировать и составлять списки) скажите а реально хватит 4 футболки? А если он испачкается кушая? Мне бы не хотелось стирать(((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва
Анна Максимова 

Ну я за постирать, ничего страшного в этом не вижу, это же не брюки мужа, а детские вещи. Дело пяти минут. Во первых если все чем ребёнок измажется не застирать, вы рискуете вещи потом долго отстирывать дома, а то и попрощаться с ними(( во вторых тащить столько комплектов одежды убиться можно! У Вас же ещё подгузов будет море!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Надежда 

Спасибо, аргументировано) я подумаю)

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Анна Максимова 

Меня просто интересует один вопрос, если ваш мальчик и пачкаться майку вы говорите что не будете её стирать, вы её выкидывает? То тогда вам нужно как минимум 3 майки в день, получается на 7дней — 21майка

Пожаловаться
Mary Mary
Mary Mary
Илюша
5 лет
Москва

Вот на счёт еды, хорошо бы, если бы в отеле был детский стол. Сами знаете, у турок очень острая еда вся с кучей приправ. Уточните лучше в отеле на сайте. Не берите много. Что-то одно для плавания, пару вещичек из одежды. Главное, аптечка и головной убор.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Да детский стол будет, это я уже уточняла безусловно. Скажите, ведь укаждого свое понятие много/мало. Вот я взяла 2 футболки, а он за завтраком весь уделался, мне что ее стирать? Но я на отдых еду не за этим, как раз таки наоборот чтобы от этого всего отдохнуть

Показать ещё