Детский увлажняющий крем Linea bimbi.

Детский увлажняющий крем Linea bimbi.
Детский увлажняющий крем Linea bimbi.
Детский увлажняющий крем Linea bimbi.

В начале июля на приёме у педиатра я спросила, что делать с сухой кожей у моей доченьки, как помочь? Я использую увлажняющий крем Exomega [по назначению того же педиатра], но эффекта почти нет.Купаю её с очень деликатными средствами, которые не сушат кожу.Зимой часто совсем без моющих средст купались.Врач порекомендовала 2 средства для атопической кожи — гель для купания и молочко для тела.Я купила их в аптеке, не прочитав состава.Гель мы используем, к нему претензий не возникло.А вот молочко… Почему — то в составе почти всех аптечных средств для сухой кожи есть минеральное масло.Это продукт нефтепереработки, попросту вазелин, другое название петролатум.Оно образует на коже плёнку, закрывая её от воздействий извне, но и не позволяет коже дышать, потеть и терять влагу.В нашем климате потеть просто необходимо! Это терморегуляция организма.
В общем, молочко не помогло совершенно, хотя я пыталась его использовать в течение 2 — 3 недель.Потом поехала в аптеку и начала искать на полках нужное мне средство.Для атопический кожи есть большой выбор.Но все известные бренды используют минеральное масло! Даже Мустела.
В итоге я нашла вот этот детский крем Linea bimbi, который нам помог.Кожа у ребёнка увлажнена, дышит, проблема почти решена.
Крем я попробовала на себе, чтобы понять, как он увлажняет.Он моментально впитывается, не оставляет жирной плёнки на коже, нет липкости на руках после него.Запах очень приятный.
Я пользуюсь этой косметикой давно, с рождения детей.Состав средств очень хороший.Если вам видно на фото, почитайте.Нет вредных консервантов.
У нас этот бренд продаётся только в аптеках, цены такие же, как у всех других средств ( La Roche Posey,Vichy,Avene,Mustela).
Крем под подгузник тоже используем, а также гель для купания и средства защиты от солнца.Бывают акции, тогда очень выгодно покупать.
В России есть похожий бренд по составу косметики для детей — Little siberica.Я не пользовалась, не могу дать отзыв.Но состав мне понравился, цены в России очень привлекательные.В странах Европы та же продукция стоит намного дороже.


Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
354247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
3 года
Тула

Спасибо в закладочки)))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Пожалуйста! Надеюсь, мой отзыв поможет.Об этом бренде отзывов очень мало.
Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
3 года
Тула
Xenia 

Конечно!!! очень ценны опытные советы… спасибо))

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Спасибо! Надо попробовать поискать, у нас тоже пятнышки идут время от времени по коже.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
У дочки сейчас почти чистое тело, пятнышки проходят.Значит, крем помогает.Мне так жалко было, что не могла ей помочь раньше.

Поищите! Вся серия очень хорошая.