плоско - вальгусная деформация стоп 3-4 степени.Подскажите.

Дочке 1.10 у нее дисплазия соединителеной ткани, плоскостопие и сейчас ортопед поставил диагноз плоско — вальгусная деформация стоп 3-4 степени.Назначение: массажи 3-4 раза в год и ортопедическая обувь. Кто столкнулся? Расскажите, пожалуйста как лечили и когда увидели результат? К какому может еще обратится специалисту? Заранее спасибо.


Елена
Елена
Одесса
05629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Одесса

Плоско-вальгусная установка стоп, нам поставили в 2 года но сказали что это почти у всех деток в этом возрасте, так как стопа еще не сформирована а от веса ребенка начинает заваливаться внутрь.Дала рекомендации носить правильную ортопедическую обувь, желательно высокую чтобы голеностоп фиксировала и ходить босиком по неровным поверхностям(на море по гайке)можно купить спец коврик для массажек стоп

Пожаловаться
Елена
Елена
Одесса

Спасибо

Пожаловаться
Bliss
Bliss
Timoha
10 лет
Одесса

Плоскостопие в таком возрасте нормальный врач не поставит… Идите на консультацию к другому..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таганрог

а можете показать фото ножек вашей дочки? у моей тоже вальгус, но ортопед сказал делать зарядку и обувь хорошую носить и все.вот я и сомневаюсь-то ли у нее еще не сильный впльгус, то ли ортопед такой

Пожаловаться
Елена
Елена
Одесса

Откровенно говоря я завтра тоже планирую к другому ее показать и сравнить.Фото увы нет.