Заболели....болит горло и лающий кашель! Чем лечить!?

Девочки советуйте кто чем лечится. Ночью с пятницы на субботу вызывали скорую, т.к с вечера ребенок просты рыдар без остановки и практически кричал((( дали нурофен… успокоилась, по ночью как будто задыхаться начала.До этого 2 дня оч.плохо ела… но думали как обычно зубы. В общем врач посиотрела, сказала оч.сильно красное горло, опухшие миндалины… В общем с утра потекли сопли и начался жуткий лающий кашель(((( Пошли к деж.врачу, ничего нового не сказали… согласилась с тем чем я лечу… мираместин в горло, лизобакт (правда от него кашляет сильнее), нос морской водой брызгаю. И делаем ингаляции с лазолваном..., но одеть маску не дает… держу рядом((( не знаю попадает что нибудь или нет. Темп. Вчера и сег с утра 38.2… Дочь плачет, практически не ест и все время показывает горло(((( особенно после того как кашлянет… видимо силтно дерет!

Чем облегчить состояние ребенка!? Чем лечите подр ное!?

Узнайте о том, почему болит горло при беременности


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
1402535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург

Выздоравливайте скорее!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо!

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Выздоравливайте! Нас, ТТТ, обошло. Хотя я засопливилась. Сын покашливает, но не сильно. Погода, мать ее...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Да… это она… Хотя говорят что это вирус

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Сходите к другому врачу, у нас с таким кашлем обструктивный бронхит был. У соседки дочке дышать тяжело было. Это может быть что угодно. Пульмикорт и беродуал назначить может только врач, не занимайтесь самолечением. Поправляйтесь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Конечно воач… сама ничего не даю… но врачам иногда надо полсказывать!) Бердуал нам назначали один раз… но я не стала т.к сильный препарат… сама им лечилась, но у меня был абструктивный бронхит и подозрение на астму...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Светлана 

Да мы показывали в декабре врачам 4 врача назначали разные лечения и уверяли, что все хорошо итог-пневмония. И в мае опять насмотрели, что с бронхитом лежали. Но беродуал спасает действительно. Может конечно у нас такие врачи попадались, я уже никому не доверяю с нашей поликлиники. Я бы лучше антибиотик продавала, хотя лучше без них обходиться. А закончилось уколами.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Юлия 

А вы в какой поликлинике!? Я в прошлый раз к платному ходила… очень хорошо слушала… пили аскорил что ли… Сейчас прям не знаю как быть… платный доктор получается дорого конечно((( а нашего врача в поликлинике нет… будет замещать жутко бестолковая( вот тоже опасаюсь конечно(((




Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

Тантум верде брызгать и сироп флюдитек. Это все нам врач назначала, нам помогает быстро

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо огромное! Сироп пока не пьем… т.к горло сразу спазмирует(((( но дышим ингалятором!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара

Я красное горло дочке вылечила Ингалипт ( спрей), его написано от 2 или 3 лет можно, но я по 1 разу в день брызгала, краснота за 3 дня ушла. А от кашля раствор Амбробене.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Тантуном попробуй. Маску нужно держать плотно, иначе эффекта от ингаляций нет. При температуре выше 37,5 ингаляции делать нельзя. Выздоравливайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

А мы делали....((( Сегодня лучше уже вроде!

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибр!




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Господи, выздоравливает пусть малышка скорее и с хорошим настроением на прогулки!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо огромное!!! Сегодня уже вроде лучше!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

При лающем кашле обязательно ингаляции, это страшная штука. Мы делали физраствор +беродуал. Но его нужно по каплям дозировку, т к сильный препарат.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо! Ингаляции делаем лазолваном и дышим паром с содой! Сегодня уже откашливаеет вроде

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

Если задыхается и лающий кашель, то это скорее всего стеноз гортани! А при нем нельзя лизобакт, суспензии, ромашку, молоко с медом… Вообще много чего нельзя, можно только хуже сделать! При нем колят антибиотики и гормоны, и ингаляции пульмикортом и беродуалом. Стеноз в основном ночью и появляется. Я бы на вашем месте уже в больницу легла… Тем более маленький такой ребенок, у них болезни могут очень быстро ухудшаться. У нас педиатр когда услышала лающий кашель, сказала срочно скорую вызывать, пока нет приступа и не задыхается (сыну 2,5 было)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Да нет… я не думаю что стеноз гортани… она не прям задыхается… а как будто сопли собрались и она их проглотить не может. Я ее поднимаю и она сразу нормально дышит. Я так понимаю что когда задыхается ребенок то чаще дышать начинает, а тут дыхание размеренное… просто запершит в горле и просыпается и плачет… откашляется и все.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Светлана 
Мой при стенозе задыхался только тогда, когда я ему ночью нурофен давала от температуры, как раз суспензию. Он тогда орал и задыхаться начал, лающий кашель появился. Успокоили его кое-как, он уснул, хорошо спал (я ему подушек побольше положила, чтобы выше был). Проснулся все с тем же кашлем, не задыхался, как обычно себя вел, температура небольшая была. А педиатр в панике срочно в больницу нас отправила.
Следите за ребенком, особенно ночью. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Я вообще боюсь таких маленьких дома лечить, если это не обычное ОРВИ. В больнице под присмотром все-таки. Вот с дочкой как раз в 1,3 с бронхитом пролежали неделю, я настояла на госпитализации
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ксеня 

Спасибо!!! Сегодня ночь прошла нормально… спала!!! Конечно мы всю ночь на чеку! Лизобакт не стала давать и никаких сиропов и т.п.т.к поняла что это плохо для горла! Дышим ингаляторами и в ванной паровые ингаляции содой! Сегодня уже кашель редко и откашливается!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ксеня 

У нас знаете… такая больница, что от туда выйдешь с еще кучей болезней… там боксов нет… и с пневмонией и кишечкой… все вместе!!! Поэтому в нашем случае только дома!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Какой лазолван с лающем кашлем? Пульмикорт нужен. Если начинает задыхаться, скорую вызывать срочно, а ребёнка сажать в обнимку с ингалятором

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

+++ еще на такие случаи иметь в аптечке Сальбутамол. Если отек и задыхается, пшикнуть в горло, тут же снимет отек. Врач нам говорила




Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Лающий — это ларингит, нужно ингаляции делать Пульмикорт+физ.раствор. антигистаминное от отекпа гортани. Молоко теплое с маслом пить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Молоко не пьем( Антигистаминные вчера дала… еле еле… ничего не пьет из ложки и влить практически не возможно(((( А лазолван хуже!?

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Светлана 

Лазолвал не поможет. Нужен именно Пульмикорт, это спец.лекарство, снимающее отек с гортани… Лазолвал только пить. Он отек не снимет, у него другое действие

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск

Пульмикорт разводить с физ.раствором обязательно. Около 2 мл физраствора и капсула Пульмикорта 2,5 мл

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ТатьянаКубикРубик 

Спасибо огромное!!! А отек горла виден!? Я даю зиртек и дышим через небулайзер… сегодня уже спала и откашливается!!! У меня бердуал есть!

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Мирамистин не поможет, слабый очень. Мы щас лечимся, в горло ингалипт. Ингаляции аккуратно тк всю инфекцию ими спустите из горла в лёгкие

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Не знаю… мне вот как раз ингалипт вообще не помогает, а мираместин за день снимает… но это мне

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
МЫ делали ингаляции с беродуалом, тоже рядом держу, еще неск раз в день делаю с есентуками или другой минералкой, помогает при начале такого кашля без всяких лекарств. уже раза три точно за год так было.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо! А бердуал сколько капель!? Да… про минералку забыла!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Светлана 
Лучше у врача спросите, нам вроде 15 капель и остальное физраствор.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
На ларингит похоже. Но она маленькая, рассасывать таблетки не сможет и горло прополоскать( Только ингаляции и теплое питье.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Ну вот ромашку пьем… ингаляции пытаемся делать. Еще включаем кипяток в ванной… соду в ванную и туда с дочкой заходим и дышим.

Показать ещё