Питание ребенка 1,4 года на ГВ!

Девочки нужен дельный совет, тех кто сталкивался с такой проблемой! С рождения мы на ГВ, прикорм ввели в 6 месяцев, все было ок до месяцев 8… потом дочь резко отказалась от еды! Я не стала настаивать… периодически вводила, но до года мы так ни к чему особо и не пришли! Сейчас нам уже 1,4… в основном ГВ, скажу что у нее отличный пищевой интерес, она очень любит кушать с нами… но только сама(ложкой), жует тоже хорошо! Но съедает максимум 5 ложек(это максимум)! На общем столе давно(у нас питание подходящее). На просторах интернета прочла, что выход только в завершении ГВ! Но я бы хотела оставить ночные кормления… есть свои причины:1. Страдаем атоп. Дерматитом, под запретом молочка и кисломолочка, яйца и вся маг.выпечка, печенья и т.д.2. Старший пойдет с сентября в сад, боюсь начнет болеть… младшей легче будет на ГВ(я с двумя детьми на ГВ убедилась что дети переносят болезнь гораздо легче на груди).Постепенно заменять кормления я не могу т.к. У нас нету полноценных приемов пищи. Вот думаю может убрать в один день дневные кормления и оставить только на ночь и ночные(в нашем случае раннее утро).Это вообще реально и начнет ди она кушать ??? Может у кого была такая ситуация )

Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
013315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

У моей дочери тоже АД (под запретом молочка вся, говядина, курица). Очень плохо кушала с начала прикорма, просила грудь. Я в её 1,1 год убрала утреннее кормление и потом на обед. Дочь стала кушать гораздо лучше! Сейчас у нас ночь и на ночь. Кушать стала заметно лучше. Раньше знала, что после обеда будет грудь и не хотела кушать, ужин почти всегда выкидывала. Как только убрала грудь вечером, аппетит улучшился. Но я пока ГВ не собираюсь убирать. Дочь только переболела кишечной инфекцией и грудь нам очень помогла. Я по своему наблюдению могу сказать, что грудь моей дочери всегда казалась вкуснее и ей все каши и супы были по барабану )))) Убирала так, говорила ей, что киса пришла и взяла у мамы титю. Вечером мол вернет. Соски заклеивала пластырем. Дочь посмотрит, что пусто, и все. Сначала плакала, конечно, но потом свыклась. Вечером нам киса возвращает.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Моя вообще не ест нормально и без гв, съест пару ложек и пошла то по дивану скакать, то под стол, то вообще убегает с кухни. Только под мультики кормлю

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Если с весом все нормально, я б не переживала, придет время, будет есть.

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

С весом даже очень хорошо ))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киря
14 лет
Копейск

Нам 10 месяцев, тоже почти только гв, едим в основном только фруктовое пюре. Тоже нельзя молочку, каждый день что то придумываю чем заинтересовать, ни в какую. Но я наоборот хочу осенью свернуть гв… но мы ещё и не жуем, как научить? Даю кусочки, давится? Подскажите пож-та.

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Попробуйте с совсем малюсеньких кусочков начинать
И мягкое что-то типа банан, картошка
Я тоже хотела, но у меня первопричина это сад. Детям с АД лучше не болеть совсем чтобы не довести до астмы.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Моя в 1,5 стала резко жевать. До этого тошнило и всё

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир

Вам еще рано жевать, вот у него и не получается. Нам тоже уже скоро полтора года, а мы такое ощущение и не собираемся гв бросать. Ест так себе, иногда хорошо, а иногда за целый день путью вообще не поест. А титя для нее лучшее лакомство. И когда удариься, для успокоения, и когда взгруснется. А перед сном, что днем, что на ночь обязательно.

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж

Была, в полтора завершила гв и есть лучше не стал… И в полтора же поставили нам АД, так что мой вам совет- не переживайте, кормите грудью, ребенка ложку давайте и пусть ест столько сколько хочет… Тогда все наладится, главное — не заставляйте есть

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Я вот особо и не переживаю. Она хорошо развивается, вес хороший! Но окружающие достали уже тем что она не кушает !!!

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж
Ника 

Окружающие всегда лезут Со своими советами — вот а сами то далеко не понимают корня проблемы, да и скорее всего не понимают зачем вообще гв после года )

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мозырь

У подруги в 1.2 даже интереса небыло к еде. Только ГВ. Она просто вешалась. Заболела. Пришлось завершить резко ГВ. 2 дня немного поголодал. Через неделю лопал всё, что предлагали. Неволнуйтесь. Кушать будет полюбому. Голодная не останется. А с ночными и я хотела остаться. Как только убрались дневные(малышка сама отказалась) перестала просыпаться и ночью, а утром уже тоже не брала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир

Я даже и не знаю как дневное гв убрать. Ей если не дашь, истерика начинается, а про ночное, лучше сразу дать грудь. А то всю квартиру разбудет.