АКДС Индия. Наш опыт.

Я очень долго сомневалась делать или нет индийскую АКДС, начитавшись кучу негативных отзывов. Но все же решилась, ведь на платную в частных клиниках у нас, к сожалению, денег нет. Когда подписывала согласие на прививку, у меня тряслись руки(( Да еще и педиатр отговаривала делать, потому что у нас в анализе крови повышены эозинофилы и у нас по любому будет реакция на ногуАКДС Индия. Наш опыт.Но я все-таки решила делать… По приходу домой по совету врача сразу дала Эриус, а через 2 часа Нурофен, не дожидаясь повышения тем-ры. И Эриус, и Нурофен я давала малому еще 3 дня после прививки. Где-то через 3 часа после прививки он начал жаловаться, что болит нога и что он не может встать. Весь вечер (мы сделали прививку в 16.00) ребенок не мог ни пошевелить, ни согнуть, ни поднять ногу(( Он даже сидеть не могАКДС Индия. Наш опыт.Он так и пролежал весь вечер, смотря мультики. Температура и в этот вечер, и на следующий день колебалась в пределах 37-38 градусов (Нурофен давала 3 раза в день, 3 дня). Ночь прошла спокойно, хотя жутко переживала, просыпалась каждый час и трогала его лобик. А на следующее утро ребенок уже носился, как угорелыйАКДС Индия. Наш опыт.В общем, слава Богу, мы отделались легким испугомАКДС Индия. Наш опыт. Какие выводы я сделала: степень тяжести последствий зависит от трех факторов — были ли реакции на предыдущие европейские прививки (у нас никогда никаких реакций не было, поэтому ВОЗМОЖНО и здесь, при более высокой вероятности побочек, у нас была легкая форма реакций), возраста ребенка (в более старшем возрасте ребенок уже может сказать что болит и ему уже можно сказать «Полежи, не вставай, давай полежим посмотрим мультики»), характера ребенка (как он будет реагировать на то, что ему нельзя двигаться и надо лежать, будет ли плакать, канючить, капризничать и т.д.)


Катерина
Катерина
Киев
110904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев
Индийская АКДС, — слава богу, что все обошлось.
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
А Вы азартная
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Хм, когда нет денег, а хочется чтобы ребенок был защищен от таких тяжелых и смертельных заболеваний, то приходится идти на риск.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Катерина 
Ну в попу риски. Ходим без АКДС.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Екатерина Астапчук 

У каждого свой выбор… Я писала для тех, кто «за» прививки чтобы поддержать и показать что не все и не у всех так страшно.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Катерина 
Вы правы. Да и прививки актуальны тогда, когда из ставят… а в нужном возрасте у нас риск огромный был осложнений. Да и сейчас есть, но меньше.
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

Делала ее и своей 4х летней и иалому в 11месяцев. У обоих болели ноги два дня.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва
Если бы меня педиатр уговаривала не делать эту прививку, я бы её и не делала. Да ещё анализы не в норме были… зачем так рисковать… не понимаю. Это же нервная система просто не выдержит, имею в виду, нерв.система мамы) хорошо что всё обошлось;)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

этот показатель, который был у нас повышен, отвечает за аллергические реакции. Т.е просто может быть малой съел что-то на кануне и у него вылезла аллергия. Повышение этого показателя не говорит о том, что анализы не в норме. Педиатр имела в виду, что если этот показатель повышен, но с бОльшей долей вероятности можно говорить о том, что после прививки будет аллергическая реакция на ногу. Да, слава Богу, что у нас обошлось!)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

*то с бОльшей