Слух?

Нам говорят, у вас могут быть проблемы со слухом и поэтому он почти не говорит. Я в ответ обычно говорю, что этого не может быть. Я ведь вижу что он слышит и шёпот слышит даже. Вариант что читает по губам отметается, потому что слышит даже находясь спиной ко мне. Проблема в том, что он иногда слышит всё, даже шёпот и музыку включает на детском телефончике своём, а иногда как буд то погружается под купол какой то и не слышит когда его зовут, даже не реагирует. И поэтому некоторые утверждают, что у нас проблемы со слухом… Но я же вижу что нет… ЭЭГ да, нужно сделать, хоть и проблематично в плане дальности. Сурдолога тоже ехать в другой город только если и тоже платно вроде… Вообщем вопрос к мамам со схожими проблемами… как у вас дела обстоят?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
121565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

Я читала что бывают проблемы со слухом и при этом ребенок прекрасно слышит. Там какие то степени есть, первая, вторая....

Пожаловаться
Люда
Люда
Воскресенск
И у меня не говорит.вообще ни одного осознанного слова, даже звукоподражания. Месяц назад, в полтора года, поставили Зрр. И тоже сказали проверить слух, хотя бы аудиотестом, а не квсп. Проверили аудио, прошла тест. Ээг по настоянию невролога делали на прошлой неделе, результаты жду вот. Психолог ( он же специалист по развитию) смотрела ребенка и давала разные задания, сказала, что интеллект сохранен. Надо искать дефектолога, который возьмется вызывать речь. Уже ходили к одному, она отказалась, потому что еще очень малы… На след.неделе прием у невролога, у него спрошу, есть ли знакомые специалисты…

Не могу сидеть сложа руки и " ждать трех лет", как советуют все родные. Одна знакомая до 6 лет все ждала, а дочь так и не заговорила, сейчас только суетиться начала… Только усугубила ситуацию.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
В полтора года зрр ставить слишком рано.
Пожаловаться
Люда
Люда
Воскресенск
Екатерина Астапчук 
Тем не менее, независимые специалисты, такие как невролог, психолог и логопед-дефектолог, ( сидящие в разных мед.учреждениях ) поставили зрр…
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Люда 
Дочке пытались поставить в полтора года онр 1-2 степени. Я им выдала, что перед постановкой диагноза они обязаны обследование ребенку назначить, а потом диагнозами бросаться. Заткнулись и написали норму.
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Как по мне так у моего ребенка слуха вообще нет. Не хочет откликаться на свое имя и слушать не хочет, когда я ему что то даю так он с радостью бежит. Все слышит. Это у нас характер такой. Так что не слушай других. Все у вас в порядке.




Пожаловаться
Снорк
Снорк
Таисия
6 лет
Диана
4 года
Санкт-Петербург
Моей тоже проверку слуха назначили в связи с задержкой речи. Но мы не стали делать. Я же вижу, что ребёнок прекрасно все слышит, просто ещё не может говорит, по своему что-то лопочет, папа у меня вообще только в 3года заговорил например.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Да ну вам всего полтора года… ЗРР рано ставить)
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

лор говорила, что может быть, что ребенок слышит не все частоты, и нужно аудиограмму делать

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Я тоже слышала об этом… Вроде как может маму слышать, а на папу не реагировать. Но он слышит и маму и папу и бабушку и всех окружающих, просто иногда как буд то скафандр одевает и пока не потормошишь не реагирует…
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
CoocLa 

он может игнорить потому, что для него это сейчас не важно. а может из-за особенностей развития. у меня мелкий может запросто меня игнорить просто потому, что он сейчас не расположен к разным глупостям, которые я ему предлагаю… а у старшего с неврологией проблемы с концентрацией были

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Бывает, что какие то звуки воспринимает, акакие то нет. Лучше аудиограмму.
Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

Я тоже бывает не слышу мужа когда о чем то думаю или на что то залипну.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

Таня, мне кажется ты ищешь проблемы там, где их нет.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Я бы не искала, если бы каждый второй мне не пытался донести вероятность этого. Сегодня тоже были у лора и она настоятельно посоветовала посетить сурдолога… Как буд то это так просто…
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
CoocLa 
В нашем (их)) возрасте есть такая фишка у детей- выключить маму называется
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
ОляляАнатольевна 
Он может не только маму выключить))) Вообще прикольное название)
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
ОляляАнатольевна 
Оль, как у тебя в грудью?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
CoocLa 
а в роддоме что ли слух не проверяли, нам ( и всем)проверяли сразу на второй день после рождения в нашем арсеньевском роддоме?
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Евгения 

Нет в роддоме нет… Месяцев в 4 — 5 проверить пытались) Просто он тогда так крехтел, что она сказала ничего не получится))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Евгения 

тоже помню, проверяли точно всем...