Питание в год

Всем привет! Вот и мы подобрались к году.
Грудь перестала кушать в 11 месяцев совсем, сейчас ещё даю смесь Семпер 2. Но на ней написано до 12 месяцев. Назрел вопрос, что давать? Прочитала про смеси с номером 3, якобы лучше чем молоко, так как с витаминами. И пишут, что до 2х лет точно лучше смесь эту, а не молоко.Педиатр говорит, что не обязательно. Обычно все уже на молоко и кефир переходят (кефир вчера попробовала дать первый раз). Как у вас? В годик ели смесь или нет уже? И какое примерно меню в годик? Сколько приемов пищи по сколько (приблизительно).Как вводить кефир? Дала на ночь 30 мл, потом смеси 180. Дочка с 2х ноч плохо спала, так и не поняла от кефира или зубов, или погода меняется… в общем я в ступоре на счёт кормления ребёнка в годПитание в год. Поделитесь опытомПитание в год


LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
05329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Вообще, новые продукты вводят утром. Давала по чуть-чуть утром перед завтраком, потом, когда более менее полная порция получалась, начала давать на полдник.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Тоже отказался от груди. Давала и даю смесь ненни 3. На молоко у нас аллергия. Кефиром на ночь не наедается. Педиатр говорит, молоко вводить желательно после 1,8, а лучше после 2 лет. Поэтому на ночь и вместо кефира сейчас пьём смесь.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мне кажется в год лучше нормальную кисломолочку давать и кефиры, йогурты несладкие, простокваши, творожки и т д, разные составы бифидо и лактобактерий лучше наладят работу кишечника,



Пожаловаться
лена
лена
Средний
12 лет
Младшая
8 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Москва
У меня сын пил только кисломолочку агуша 2! Можно ещё йогурт агуша давать!
Пожаловаться
Linochka
Linochka
Георгий
6 лет
Пятигорск
Я кормила грудью до 1,3.При Б пришлось завершать ГВ.Но нам было трудно, доченька ни бутылки ни соску никогда не сосала.Смесь пыталась даже с ложки давать, но она смесь ни в какую не захотела.Я спросила у педиатра чем заменить.Она мнн ответила что после года ребенок в смеси не нуждается.Поэтому перед сном вместо смеси кефир.Моя доченька кефир пьет с удовольствием.Покупаю ей Тему биолакт.Примерно 150 мл.выпивает