Кто-нибудь знает, как не болеть в детском саду?

*Мамочкам малышей, которые ходят в детский сад. Летом мы отдыхали в палатках, купались в довольно прохладных речках, закалялись, и с нетерпением ждали места в детский сад. Сын пошел в садик в 2.5 года в сентябре, и уже в октябре начались простудные заболевания.Неделю ходим, две болеем, и так до января.Причем старший заражает младшую, никакие противовирусные не спасают.Переболев раз, два без осложнений, дети начали болеть гораздо тяжелее, лечились с помощью антибиотиков.Терпение мое иссякло и с нового года сидим дома, написала заявление на сохранение места в саду до марта.Как будем ходить в сад-не знаю, представлю, что опять болеют-становится дурно.Многие здесь пишут, что дети болеют, и это естесственно.Естесственно что? Водить заболевших детей в садик? Понятно, что на чужого ребенка наплевать, ведь важна работа, какое там сидеть на больничном? Мой вопрос к Вам: как принимают ребенка в группу? Измеряют ли температуру, обращают ли внимание на кашель, насморк, проводит ли обход мед работник? В нашем саду ничего не делается, привычка или что? Видела в группе ребенка с каплями от насморка… Если кто-то сталкивался и боролся с таким отношением, дайте совет.   Буду биться.за здоровье своих детей.

Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
015827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Берлин
мне кажется, нужно с рождения ребенка закалять. одевать по погоде, а не слишком тепло, как многие делают. не ограничевать общения с внешним миром, не бояться микробов, не сидеть дома, не стерилизовать все вокруг. ходить в группы с детками и на площадку, много гулять. вобщем, жить норальной жизнью, а не держать ребенка под колпаком. у нас в садике никто детей не проверяет. нельзя с температурой, поносом, рвотой приводить. А если температура спала, то одними соплями никто никого не заразит. после болезни ребенка приводят только со справкой врача. и все в порядке.
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Соплями очень легко заразить, потому как от температуры еще никто не заражался.Вы невнимательно читаете, мой ребенок практически с рождения купается в холодных сибирских речках.А когда болеют двое, волей неволей начнешь соображать, как от этого оградиться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
а еще мне утут доча сказала, что она снег кушала(((с одной стороны хорошо садик… а с другой когда дите так болеет(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
у нас такая же история(((в асгуста пошли, с ноября стали мучаться с кашлем ужасным, в марте отлежали в больнице. неделю в садике и опять слегли(((третью неделю дома уже(((после антибиотиков от кашля не можем до конца излечиться… а на счет садика, у нас в группе повесили обьявление, что перед походом в дет сад измеряйте температуру, и смотрите на состояние ребенка… но это ничего не меняет, как ходило полгруппы с соплями так и есть… медсестра не ходит и не смотрит…
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Я стала ходить к медсестре, она стала ходить к детям.А воспитателю говорю в глаза-дети кашляют(в раздевалке), на что получаю-я же не медик, вот придет врач(в пятницу), а врач смотрит не всех, а тех, на кого воспитатель покажет.Замкнутый круг.Мы бронхомунал до НГ пили три курса, сейчас если  болеем, то в легкой форме.Осенью думаю повторить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
у нас кашель постоянно((щас зубик еще лезет… голова кругом уже идет от этих болезней(((
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Понимаю, я уже привыкла в посоянном напряжении находиться.Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
Вы тоже не болейте))!!!



Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Вот-вот, сначала вы с соплями, потом другие с соплями, а потом-ребенок болеет-это же естесственно! Бред!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Выводит мед.сестра с направлением к педиатру, просто слов воспитателя просто порой недостаточно, все же маманьки такие «умные».Я выводила, так и то умудрялись некоторые скандалить.Обычно маленькие так и болеют часто, адаптация.Один ребенок не болел, его мама по утрам давала ложечку мёда, видать лучше всякого анаферона или оксалиновой мази.
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва
у меня сестра с соплями водимили вчера была температура 38 если с утра нет она ведёт в сад(она не работает)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
всё равно будут водить сопливых и с кашлем.
Пожаловаться
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
Москва
у нас осматривает каждый день медсестра. сопливых отправляет домой. раз в неделю приходит врач
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Спасбо отдельное за ответ.Вот толстый зад медсестры я и оторву от стула.К тому же она опаздывает.
Пожаловаться
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
★БеГуЩаЯпоГрАбЛяМ★
Москва
а вы ей пригрозите. что нажалуетесь в минздрав