Как научить мелкую падать на руки???

Нам 1,4! Ходит активно с года! Сейчас снег растаял и Ее совсем не удержать! Бегает носится! Держать себя совсем не даёт! И вот уже второй раз ща месяц упала на живот и потом по инерции лбом об асфальт! Плачет буквально несколько секунд и дальше бежать! Для меня это стресс на весь день! Сегодня вот небольшой синяк с рублёвую монету! Как вы учили деток? Падают ли ваши? Спасибо!

Кристина
Кристина
Росков
09567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Виктория
11 лет
Юрий
7 лет
Пермь

вот честно скажу- НИКАК!.. Моей 4 с хвостиком и до сих пор падает моськой в пол, всегда чушка битая и локти шкрябаные, про коленки я вообще молчу… хоть говори -не говори быть аккуратнее, ан нет мля тут же хлопнется.

Пожаловаться
kozyavka
kozyavka
Керчь

на улице падает очень часто, потому что бежит и под ноги же совсем не смотрит, но руки всегда выставляет, так лицом может пару раз упала, но не серьезно

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
19н
Барановичи
А как научить то? никак! падает.руки разбивает.вот нос о асфальт почесал.но не до крови ттт.то головой уткнулся, благо на траве.И ничего не сделать?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

Мой в основном сейчас руки выставляет. А до этого пару раз и лбом прикладывался, и под глазом кожу сдирал. Просто как неровная поверхность, то подстраховываю за капюшон. Особенно зимой это было актуально. А так, то еще видимо не выходился ребенок, если в год пошел. Еще пару месяцев побегает и будет уже лучше себя контролировать. А пока лучше бегайте с ней и страхуйте.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Сам научился. Чего переживать то?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

смешно конечно читать такие советы, сама научится типа, а ели лоб расшибет в кровь или сотрясение получит неудачно упав, нафиг над о. Мне кажется в 1,4 уже должна точно уметь. Вы ома учите на мягком, сами руки поставляйте ее, прям падает, а вы помогайте руки вперед. КАк на попу например учат или задом с дивана слезать. Несколько раз покажите и привыкнет.

Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург

Все падают. Это же дети. Научится

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

о опыт сын ошибок трудных. сами учатся

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ВСЕ падают

сама научится. надоест лоб расшибать и коленки — научится.