Добрый день!!! Расскажите что умеет ваш сынок в год и три месяца?)) просто мы ещё не ходим на горшочек, только в штанишки(( сколько пыталась садить, ни в какую. Кушать сами не умеем, по тарелке бьет и играет, но не ест)) как учить?? Делитесь опытом))

Elena
Elena
012407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск
Нам через неделю будет год и 3. Кушать ложкой уже пытаемся. С горшком не дружим, совсем. Даже 2 минутки посидеть не хочет. Но не переживаю, осознание только после 1.6 придет, тогда и будем начинать.Говорит мама, папа, на, надо. Поет песенку тратата-тратата. Ко-ко-ко. Пытается рисовать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Нам 1 и два мес почти,,, мы тоже на горшок не ходим,,,, но я и не учу особо,, Знает что туда аа делают,,, иногда сходит,, иногда нет) Да и есть ложкой не даю,,,, Не заморачивайтесь! Развивайте мозг ребёнку))) это важнее!

Пожаловаться
Elena
Elena

Спасибо))

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Ну блин в садике загнули! У нас, конечно​, были ребятишки в окружении, которые к 1,6 на горшок ходили, но тоже промахи случались часто. В основном ближе к 2-2,3 детки "созревают" по теме горшка.




Пожаловаться
Валечка Савина
Валечка Савина
Лабинск

У нас умеет кушать руками, а ложкой не доносит до рта. Горшка боится. Раскручивает и закручивает крышки, залазиет на кровать, диван, танцует, пьет с кружки. Открывает и закрывает двери. Говорит- мама, папа, дядя, дай, на, ням, пока, как, че, ку ку. Умеет пылесосить, кое как)

Пожаловаться
Elena
Elena

Вот, все тоже самое умеем, сажу на горшок, а он выгибается)) просто через месяц думаю на работу выйти и переживаю, вдруг его не будут ходить и подмывать((

Пожаловаться
Валечка Савина
Валечка Савина
Лабинск
Elena 

У нас вообще от горшка в истерике убегает, пытались в игре сажать, но он аж до посинения орет. А вы куда ребенка, в ясельки?

Пожаловаться
Elena
Elena
Валечка Савина 

Частный детсад или няню)) но сам он не засыпает, надо чтобы с ним полежали и без соски спать не ложится, поэтому не знаю как отдавать, его кормить надо подмывать, лежать)) вот и боюсь какая няня или воспитатель попадётся((

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

С горшком вы явно торопите события)) высаживайте, пусть приучается потихонечку..

Пожаловаться
Elena
Elena

У нас садик с полутора лет и туда берут если ребёнок самостоятельно на горшочек ходит и сам ест))да и знакомые у которых детки подросли все говорят что в этом возрасте и ели у них и на горшок ходили, поэтому не знаю как приучать((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск

Не рано на горшок ?) теоретически к 2-2.5 годам приучаются беспроблемно ) но это теория ) летом нам будет как вам сейчас, тож будем пробовать учиться на горшок ))

Пожаловаться
Elena
Elena

У нас садик с полутора лет и туда берут если ребёнок самостоятельно на горшочек ходит и сам ест))да и знакомые у которых детки подросли все говорят что в этом возрасте и ели у них и на горшок ходили, поэтому не знаю как приучать((