Переживаю. Сыпь после прививки.

Ситуация такая. Встретили сегодня знакомую с дочкой, дети играли вместе на площадке. Сидели ковырялись в песке прямо рядышком совсем. А она мне (знакомая) в это время рассказывает что мол мы сильно болели, была ангина гнойная температура 39 два дня и вот только вчера и сегодня дочке лучше.Решили погулять т к нет температуры. Зато есть сыпь по всему телу. Я знаю что дней за 10-13 до этого они ставили прививку ккп. Знаю что прививка эта коварная и после нее часто встречаются побочки, детки ее тяжело переносят. Не мудрено что после ккп у них стал ослабленным иммунитет и нашли они эту ангину, а следом за ней и сыпь пошла то ли на краснуху то ли на корь.

Мы еще ккп поставить не успели т.к. и сами вот как три дня после ОРЗ. Вот теперь я переживаю и мучаюсь какова вероятность заболевания в нашем случае? Или детки после прививок не являются переносчиками заболеваний?

По ее словам у педиатра они были и вроде бы как даже гулять им разрешили.


Катерина
Катерина
Новомосковск
07438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Вообще считается что после прививки не заразные детки, так что скорее всего все обойдется.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Ничего не будет

После кпк не заразные

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирпень

по описанию вообще на розеолу похоже. Там точно ангина была?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Ну я ж не мама этой девочки… Говорит что педиатр сказала ангина. Ну они ж такую болезнь не признают...

Розеола у нас когда-то была, и сыпь у нас была другого характера.

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса

скажите врачу обязательно, блин боюсь их как огня()

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Сказать что? Что контактировали с таким малышом?
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса
Катерина 
аааа я подумала что у вашего малыша сыпь уже, ну а что, можете же спросить у врача какова вероятность, тут то мамочки точно вам не скажут