Как научить ребенка до 2 лет есть все

Всем привет! Нам сейчас 1.9. у парня до 1 года был хороший аппетит. ели и из баночек и сама готовила овощи… потом в 1 год у нас первый раз поднялась температура и одним днем отказались от смеси.
отнял вилку и ложку в 1.2 и стал есть сам… через месяц ел уже достаточно аккуратно… но постепенно стал отказываться от каш… супов и другой еды… почти голодный… ( списывали на жару летом)совсем все плохо стало после 1.6 мес… завтрака нет. ( я готовила омлеты -блинчики-панкейки-сырники и каши и коробка и сама — не ест) максимум выпьет йогурт и то через раз. потом перестал есть суп. сейчас ест его раз в 3 дня с большим количеством сметаны что даже не понятно какой вкус. Ладно хоть так… ужин мы едим но только из моей тарелки или из тарелки мужа. и причем раньше 21 00 он есть не хочет. ну и начинается ночное поглощение молочной продукции — в нашем случае 2-3 пакета с вечера и за ночь Я сам «молочный коктейль»мы им когда то заменили смесь… перекусов до дневного сна нет. потери в весе нет, стабильно прибавляет по 100-150 гр в месяц. даже пробовать новое не хочет сразу бросает.Вообщем как избавится от «зацыкленности» в еде? или пройдет к 2-3 годам?


Julia
Julia
Москва
018810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Milla
Milla
Лев
6 лет
Москва

попробуй не давать что хочет какое то время… у нас похожая ситуация, бывают дни просто на кусках

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

я боюсь… он когда не ест начинает много пить воды а ночью просыпаться каждые пол часа и требовать настырно молочка(

Пожаловаться
Zagogulka
Zagogulka
Минск
Попробуйте привлекать любимыми продуктами: хлебом/сухариками в супер/ макаронами/сухофруктами.

У нас тоже первая ложка почти через силу время было. Но обычно съев одну ложку, несколько еще точно съест добровольно.

А еще как оказалось из моих рук он ест неохотнее, иногда начинает есть когда даю ложку ему в руку и сама отварачиваюсь мыть посуду

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Ой, у меня тоже ночной жрун. Он поэтому и не завтракает. Но мой ест. Просто если в 6 слопал смесь, кормлю в 10, хоть 5 ложек каши. Потом до обеда ничего. Обедает хорошо. Полдник съест, а вот от ужина может отказаться. Вкусняшки только если съел всю основную еду.




Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург

старший точно такой же был, начал более-менее есть только к 5 годам, но до сих пор привереда...

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

а в садик ходит? там тоже привередничает? или только дома?

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
Julia 
сейчас уже в 1 классе, а так в садике тоже привередничал и в школе почти не ест. Зато младший молотит всё подряд… не знаю почему они такие разные у меня.
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

так он ночью ест -зачем днем… я бы поставила тарелку-не поел, до обеда гуляешь. И никакой еды из моей тарелки.

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

я садилась есть сама, дитё на колени. сама ем, ему не даю. кто ж такое вытерпит? просил, руку перехватывал, всё с жадностью съедал. теперь всеядный.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

надо попробовать. спасибо

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

вы его ночью кормите, он наедается, поэтому и не хочет есть днем. Отказывайтесь от еды ночью. Нагрузка на желудок к тому же

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

у нас очень сердобольные соседи и тонкие стены в квартире. пыталась отучить от ночных кормлений.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Julia 
очень трудно будет. У нас дочь почти до 3 лет пила чай по ночам
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

уберите всякие «вкусняшки», совсем, не покупайте даже!!! не кормите «хоть так поест». В еде должен быть режим. Режим строгий — по часам. Не хочет есть, пусть гуляет до следующего приема пищи. Никаких перекусов. Максимум — долька яблока и стакан воды.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

у нас режим есть но видимо как раз не правильный. попробую перестроить. спасибо

Пожаловаться
Zagogulka
Zagogulka
Минск
О боже! Сами тоже по часам строгие порции едите?

Взрослым тоже зачастую не хочется есть по своим «часам», зато хочется есть в другое время.


Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
Zagogulka 

я не говорю про взрослого. Там уже свои тараканы в голове. Я говорю про ребенка. Ребенок в первые годы живет инстинктами, при правильном пищевом поведении. Хочет есть — будет есть, не хочет — не будет. Если аппетит перебили (дали что-то каллорийное), естественно, у него в мозгу уровень сахара на отметке «сыт» и есть он в этом случае не будет. Взрослый, в отличие от ребенка, ест до обжираловки, особенно если есть что-то повкуснее

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Вот согласна с каждой буквой!!! Я изначально так и делала (только на по требованию было, но оно у нас всего до 5ти мес длилось). Целая война была с родственниками — совали печенье (даже конфеты) и прочие вкусности. Зато теперь прям душа радуется, не без сбоев конечно, но дочь кушает хорошо и по режиму.

Я, глядя на неё, тоже стала придерживаться режима и хорошего питания))