Осторожно глютен… или один из виновников аллергии

Короче очередной раз обрывая интернет анализировала очередную причину нашей аллергии, последний доктор сказал, что у нас проблемы с ферментами и какое же было мое удивление, что глютен накапливается в организме, образует токсичнве вещества и вследиствие этого возникает аллергия, причем симптомов непереносимости гютена различны — основа понос или пенистый стул, опять же была разочарована узнав, что эти признаки могут и отсутствовать, а наши аллергологи во всем винят коровий белок.

НЕт… может он и есть первоночальный виновник, но в дальнейшем на фоне этого развивается лактазная недостаточность и непереносимость глютена, ил наоборот....

ПРосто все наши диеты и лечения не приносили должного, точнее никакого результата, последний врачь запретил давать глютен содержащие продукты… но мы же сами знаем, что лучше, короче накормила я ребенка овсянкой мы просто за час стали алого цвета, потом стала вспоминать, что на протяжение всех наших диет, включая чисто гречку и воду (так мы сидели 4 дня) результата не было, но при этом я хоть чуть чуть но давала печеьки или маленький кусочек батона

ПРичем, все симптомы после исключения глютена (а лучше исключить и коровий белок и пить лактазу) все симптому должны пройти в течение аж 6 месяцев… вот так

Может это совпадение, но сегодня мы ни грамму не съели глютен сождержащей еды, пьем стандартнвй набор лекарств и за сегодняшний день ни одного нового высыпания (тьфу- тьфу)

очень надеюсь, что я права в своих размышлениях


Светлана
Светлана
Тверь
020810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже было подозрение на целиакию (непереносимость глютена), сдали 4 анализа (антитела и еще что-то), оказалось все ок. Нервов истрепано было..., но все обошлось) Сдайте анализы  и не гадайте, постарше еще биопсию тонкого кишечника делают… Кстати, заболевание это лечит гастроэнтеролог (хотя единственное лечение это пожизненная безглютеновая диета)
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург
а анализ на аллергены вы не сдавали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
до 2х лет они не информативны и могут показывать неточные результаты, мне сам аллерголог показывал результаты ребенка в год и в 3 и они оказались различны, а все из-за того, что пока Ферментная система развита неполностью, говорить конкретно об аллергии нет смысла, поэтому все и ставят адоп. дерматит
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Понятно, ну значит диета нам в помощь, а после трех лет пойдем дружно пробы делать. Удачи нам всем!!!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

я говорю про анализ крови, в котором определяют уровни антител на то или иное вещество, в любом случае, если уровень антител повешен, то данный продукт исключается, проявления аллергии ослабевают, исчезают. кожные пробы неадекватны до 3х лет, как мне говорили.

я согласна с тем, что аллергию на практически все продукты ребенок «переростает», но дело в том, что если давать ребенку продукт, вызывающий аллергию, это может привести действительно и к атопическому дерматиту и пр ужасам.

моему тоже поставили этот диагноз, ждем обследования, у нас в городе его можно сделать бесплатно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
ну кроме диеты нужно ферментами помочь организму, мы вот сейчас креон и лактазу бэби пьем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
И правда, креон надо добавить. А лактазу мы пили до 5 мес. Козье молоко(из магазина) она хорошо переносит, кисломолочку тоже, так что сейчас не буду лактазу давать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
А ВЫ на ГВ? И что именно будут обследовать? мы просто кучу анализов сдали, но они не совсем информативны, да есть дизбактериоз — но это следствие, присутствуют лейкоциты в кале и непереваренная пища — и это тоже следствие и т.д. нужно методом проб и ошибок искать самой
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

у моего тоже аллергия начала проявляться после смены типа питания — с гв на смесь, в 8 месяцев. острое проявления сняли, больше не возникает, щечки иногда краснеют немного. но! из каш у него в рационе гречка и недавно кукурузную добавили, зеленые овощи, фрукты, мясо. никаких там творожков, йогуртов, молока и пр…

анализ на дисбактериоз сдавали, там только лакто-и бифидобактерий мало было, пропили курс бифидобактерина, нормолизовался стул и все.

обслудование в аалергоцентре, как сказала аллерголог оттуда, берут анализ крови на панель основных аллергенов(пищевых, бытовых), если потребуется, сделают узи и что-то там еще. а, еще нам сказали принести анализ на алт, видимо, это тоже один из показателей. но последний раз, когда мы сдавали анализ крови, эозинофилы были 1!!! так что я вообще сейчас не знаю, на что аллергия, есть ли она вообще. аллерголог, да и педиатр тоже, говорили, что теоретически, это может быть реакцией организма на смену типа питания... 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
так меня кстати аллерголог переубедил делать именно анализ на аллергены по крови… А у нас тоже все пошло после отмены ГВ, знала бы до последнего кормила
Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

ну вот, кстати, не факт, что это в 3 года не проявилось бы, например, если б до 3 кормили…

сколько врачей, столько и мнений… я бы тоже, наверное, задумалась над тем, делать анализ или нет, если бы был вариант только платно (у нас это стоит порядка 15 тыс, думаю, у вас примерно столько же), ну а раз мы дождались бесплатной очереди (с ноября ждали), то почему бы не сходить. если есть шанс выявить на что аллергия, грех им не воспользоваться.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
тут я с вами согласна, но я собиралась делать не общие панели, а отдельно каждый продукт, он у нас стоит 440 р за единицу, просто зачем мне анализ на кошачью шерсть, если дома нет кошки и т.д
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Светлана, а вы креон в какой дозировке даете??? И сколько раз в день???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Дома оказался панкреатин, начала давать по полтаблетки 3раза в день.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Чет Вы как-то припозднились с такой аллергией. Обычно она уже при вводе прикорма проявляет себя. У нас вот тоже странность- после прошлого Нового года у дочи появилась непереносимость коровьего молока и  вообще усилилась аллергия, мы были на ГВ, я решила, что виновата сама, потому как много чего позволила себе на праздники. Сидела на жесткой диете, к весне вроде все стало ОК. Так вот сейчас опять появилась эта непереносимоть, мы уже не ГВ, Опять усилила Полинке диету, перевела на козье молоко ну и прочее.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
У нас она стала проявлять после отмены ГВ, ходили ко многим врачам, все твердили что это на молоко, мы уже пять месяцев мучаемся
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Так может и правда кровь сдать, если финансы позволяют конечно. У нас вот пока не позволяют, блин!!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
ниже уже ответила))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
кстати и на покупной гречнеыой кашки, которая не содержит глютена мелким шрифтом написано, может содержать следы глютена, т.к. пром. производство и т.д. так что будьте осторожны при выборе кашь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
А еще на гречку у моего старшего сына аллергия, даже пробы показали это.
Актуальные посты