Срочно! ребенок болеет

Может кто что дельное подскажет на эту тему. Мы заболели с пятницы, сегодня вторник. Закашляла. К вечеру темпа 37.3, на след день к вечеру 38, скорую вызывали, горло хорошее, в легких чисто. Но кашляем. В ночь и весь след день до 39,5 поднималась. сбивали. В ночь на понедельник уже перестала подниматься, 38 стабильно, к утру 37.8, к обеду 37, к 3 дня пришла в норму. Больше не повышалась. Были на приеме в легких наслушали жестковатое дыхание с одной стороны. Предлагают антибиотик и на рентген. Темпы больше нет. Сегодня сдали анализы. Будут готовы днем. Идти на рентген или нет?
Антибиотик пока не стала врач назначать, пока сироп противоспалительный (сиресп) и Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Странная Странность
Странная Странность
Городец
016551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Рентген сложно сделать. Мало ли.
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Мы в декабре болели и нам несколько врачей сказали что вирус ходит в этому году который уходит на легкие очень быстро, так что лучше сделать рентген

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
вот и нам вроде как этот вирус в диагноз поставили…
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Странная Странность 

Но у нас вот в анализах было понятно что именно вирус, а вирус антибиотиками не лечится, но мы блин его уже на тот момент начали пить, а бросать резко нельзя. но правда у нас горло было все рыхлое, не красное причем, но все рыхлое. Вот как антибиотик пропил, горло в норму пришло, но в анализах были потом все же небольшие отклонения, которые после воспалительных процессов остаются. нам врач сказала не делать рентген, т.к. дыхание жестковатое, но не в районе легких именно. Ну и кашель после антибиотика полностью прошел. У нас потом температура не высокая месяц держалась, но выше 38 она за ту болезнь вообще не поднималась. Зато в течении месяца особенно днем она вечно была 37,3-37,4. Мне все говорили, что это вирусный хвост. Типа выписывайтесь и можно в сад. Но я рисковать не стала

Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково

Я бы сделала.Недавно у сына был бронхит.А хрипов никто не услышал




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Идти конечно!!! Мы через 5 минут были на рентгене после приема врача.Лучше убедиться, что всё в порядке, чем думать на пневмонию...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск

Сходите на рентген.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
я б дождалась результатов анализов, если будут отклонения, то на рентген сводила бы
Пожаловаться
мать
мать
+ рентген просто так тоже не нужен
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
просто рентген до 12 сделать можно, а анализы после 14 только будут… это получается опять на день отложим…
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
мать 

просто рентген до 12 сделать можно, а анализы после 14 только будут… это получается опять на день отложим…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Странная Странность 
делайте рентген тогда
Пожаловаться
мать
мать
Странная Странность 

и ничего страшного… дождитесь анализов

Пожаловаться
мать
мать
мы также ждём… у нас 40 была
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
мать 

а что там в анализах, лейкоциты могут быть повышены?
я просто не особо понимаю в этом..

Пожаловаться
мать
мать
Странная Странность 
да я тоже… мы тоже впервые столкнулись… у нас анализы день в день готовы, придут к врачу, вот поеду узнавать что там