Питание в 1,4 месяца

Добрый день, девочки!
Подскажите, чем вы кормите своих деток в 1,4-1,6.

Мой сынок перестал с утра есть каши. Еле-еле обед и ужин даю. Мы недавно переболели. Может еще не восстановился. Но совсем нет аппетита.
Раньше наше питание выглядело так:
Утро — молочная каша с фруктовым пюре, печенье.
Обед — овощное пюре с мясом, хлеб.
Полдник — творожок, банан/груша, печенье.
Ужин — безмолочная каша с фруктовым пюре.
Перед сном биолакт.

Сейчас от биолакта совсем отказался.

Поделитесь опытом. Спасибо заранее

Эльнара
Эльнара
Москва
021904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Почти как у вас все было, кушает когда хорошо, когда плохо — зубы. Сейчас многие исключаем, аллергия у нас
Пожаловаться
Liliko
Liliko
Москва

У моего было и есть следующие распределение:
Завтрак: каша + фрукты или фруктовое пюре, не ел одно время каши так давала что было в холодильнике- суп, гарниры и т.д.
Обед: суп или мясо + овощи (или крупы, макароны)
Полдник: фрукты, печенье
Ужин: как и обед, но то что не давала в обед

Есть некоторые ограничения в питании из-за аллергии, ребёнку не даю молочное и яйца, если таких проблем нет, то ещё проще.

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Спасибо большое за развернутый ответ

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тимофей
11 лет
Белгород

Ну какое пюре? В год даю нормальную еду, кроме жареного, острого. Каши, супы, мясо, рыба, только на молочку сыпет. Всё жует.

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

+++Я тоже немного в шоке с такого меню в 1,4?тем более пюре, когда ребенок сам уже может жевать кусочки. Главное научить.




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Конечно не от а ему одной то же
Мой уже в это время ел полный обед, суп, второе, компот)))

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Ох. Как-то я расслабилась. И забыла про общий стол( а как прошел переход? Сразу сам стал жевать? Или ты блендерила сначала?

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Эльнара 

Ну как бы вилкой стала мять еще до года… бленда когда болеет или зубы… а так все кусками… сначала вилкой потом так, моей супы хорошо пошли понравилось… ну а мясо в тефтелях конечно

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Эльнара 

В 1,4 зачем блендерить?) жевать самостоятельно давно уже пора.

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
ReLaxiNkA 

Жует пока только бананы, груши, хлеб и печенье. Остальное плюет

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Эльнара 

Не приучайте у мягкой пище. Иначе сами потом мучаться будете. У знакомой ребенку три года, а она ему до сих пор блендерит. Не дай бог малюсенький кусучек попадется, сразу рвотный рефлекс срабатывает. Это ужас. Приучать ребенка к нормальной пище нужно чем раньше, тем лучше.
У нас как первый зуб вылез, давала бананы, яблоки, сухари, печенье грызть. Скрябалаолним зубом, в 8 мес уже деснами кусочки в супе пережевывала, в год кусочки мяса жевала

Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Мы на общем столе были, в обед супы можно уже варить, само собой не жирные, запеканки, макароны, картошку и т. Д.
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Оксана Гладкова
Оксана Гладкова
Полина
6 лет
Железнодорожный

Ест доча тоже самое что и мы, и нет уже смысла кормить безмолочной кашой(если нет алергии на молоко). У нас утром каша, в обед суп, на полдник фрукты и т.д. и на ужин все что угодно например мясо с картошкой, голубцы и т.д(вообщем все то что и мы едим с мужем)

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Спасибо. И уже солите?

Пожаловаться
Оксана Гладкова
Оксана Гладкова
Полина
6 лет
Железнодорожный
Эльнара 

Ну солить начала вот только месяц назад и то все равно совсем чуть чуть.

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

Все тоже что и мы. Пельмени, котлеты, супы, разные гарниры, фаршированные перцы, фрикадельки или тефтели в сметанном соусе, рыбу тушеную, творог, йогурт, голубцы, салаты овощные и с сыром, фрукты и овощи. Вот примерная порция ужина у дочи.

Питание в 1,4 месяца
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

А в обед даете мясо? По сколько грамм яса в обед и ужин получается?

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Эльнара 

На обед у нас всегда суп мясной или рыбный. На ужин тоже мясное.Никогда граммы не считаю. Ест сколько хочет.

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
ReLaxiNkA 

Спасибо!

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Эльнара 

Мы в 11 мес на общем столе. Все что нам готовлю, все солю, перчу(не сильно), травяные приправы пускаю. Лук, чеснок тоже все кушает. Очень любит салат из отварной свеклы с сыром и чесноком, заправленный сметаной.