Что возьмём с собой на дачу?

Самое главное — полис медицинского страхования.

Маникюрные ножницы, пинцет, ватные палочки, градусник в футляре (лучше электронный).

Перевязочные средста: Стерильный бинт, марлевые салфетки, гигроскопическая вата ( в запаянной упаковке), бактерицидный пластырь (лучше разных размеров), зелёнку, йод, перекись водорода (хранить обязательно в тёмном месте!).

Средства от ожогов, антисептик для мелких царапин: пантенол, бальзам «спасатель».

Глазные капли: раствор альбуцида.

Лекарства от повышенной температуры: таблетки или сироп парацетомола. Проследите, чтобы лекарства имели достаточный срок годности и к ним была анотация, в таких препаратах очень важно не превысит дозу действующего вещества.

Лекарства при желудочных проблемах: активированный уголь, смекта, бактисубтил, бифиформ.

При аллергиях: детские формы кларетина, тавегила.

При укусах насекомых: фенистил гель.

Также не забудьте прихватить крем от загара, средство от солнечных ожогов и репелленты  от кусачих насекомых.

Если Вам есть, что добавить в список, обязательно пишите!


Мария
Мария
Мытищи
06403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Мытищи
А у Вас детская карта дома хранится? Да, список хороший получается.
Пожаловаться
Anny
Anny
Москва
  А я еще физраствор возьму и детскую карту ) а в остальном список хороший, мне нравится! 
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
А я от ожогов масло собственного приготовления возьму, вернее маминого (оливковое масло со зверобоем как-то готовится) от ожогов просто волшебное действие оказывает. Если кому интересно, могу узнать рецепт. Незаменимая вещь. Я бы ещё мёд взяла.



Пожаловаться
Nadine
Nadine
Москва
На всякий случай ещё грушу для клизм маленькую, а от ожогов я возьму Пантенол -на себе проверено.
Пожаловаться
maksim
maksim
Москва
Регидрон.
Пожаловаться
karolina
karolina
Москва
Редрон ещё надо захватить обязательно.