Когда нужно лечить сопли у ребенка?

Всем привет,

сыну скоро 2 года, всего 2 дня ходим в садик после лечения отита и уже какие сопельки появились. Просто замечания, что как водичка немного течет из одной ноздри, промыла носик аквалор бэби и закапала виброцил, думала перестанет течь, но что-то все равно подтекает. Вот вопрос, это считается насморком? нужно ли такое лечить? просто сейчас еще последних 4 зуба лезут. Когда лор нас выписывал после отита, сказала что нужно сосудосужающими капать, чтобы отек вышел не пошел и опять не случился отит, вот теперь боюсь запустить. До отита у нас также было, чуть чуть текло прозрачным, а потом температура 38-38 и на следующий день сопли уже зеленые, но в тоже время не хочу лишний раз капать понапрасну

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
05603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Не повела бы сразу после отита в сад, иначе опять скоро начнется. У нас рецидивирующие отиты были из-за аденоидов, после каждого насморка начинался отит. В итоге за год снижение слуха и экссудат в ушах. Теперь в сад не ходим, и не скоро пойдем, аденоиды удалили. Любой насморк обязательно надо лечить, другой вопрос, что для каждого вида насморка есть свое лечение. Если сопли текут, и нос более-менее дышит, то сосудосуживающее не нужно, нужны промывания и протаргол. Если же сопли гремят внутри, и не выходят, то сосудосуживающее обязательно.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
+++у нас прошлый год так же.3 отита подряд.если б я только знала, тоже не повела бы сразу после отита.в итоге забрала из сада на весь год.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Надежда 
так я и не сразу повела, лор сказала в четверг можно отвести в садик, ну я отвела в среду, после выписки он еще 3 дня дома высиживал, как врач и советовала
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
Наталья 
У нас лор просмотрела гнойный отит, чуть менингит не заработали.сменили 4х лоров.А посидеть дома нужно было недельки 2. Эх, вот кто бы это подсказал год назад.мы прошли все круги ада.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Надежда 
так нас и педиатр выписал потом, а ему я верю