Не оставляйте без внимания если ваш ребенок не дышит носом

Как мне не нравилось, что я дышу сама больше ртом, так все-таки скорее всего мои сомнения подтвердились.

Врач из американского штата лечит детей уже более двадцати лет и недавно  опубликовал свое исследование, которое посвятил проблемам ротового дыхания у детей, приводящее к серьезным последствиям для их здоровья.
В расследовании говорится о том, что ротовое дыхание снижает поступление кислорода в кровь, вследствие чего происходит замедление физического развития детей, нарушение сна, все это негативно сказывается на успеваемости в школе. По мнению исследователя, для перехода к нормальному носовому дыханию следует, незамедлительно устранять его причины.
Автор указывает на то, что постоянное ротовое дыхание может быть вызвано разными причинами (аденоиды, воспаленные миндалины, разные аллергии, приводящие к риниту) и является патологией, которая, в конечном итоге, оказывает серьезное негативное влияние на общее здоровье ребенка.


А вы обращаете внимание как дышит ваш ребенок? А как дышите вы?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
18863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zagrebaewa (не голосую) Megi
Zagrebaewa (не голосую) Megi
Роман
13 лет
Обнинск
обалдеть! мы уже две недели мучаемсся с соплями. то их нет. то есть. не зависимо от этого, т.е. если даже нет – дышит ртом, и спить толком не может. врачиговорят это возростное(зубы, сухой климат), и может быть и с пол года. ничего не понимаю. што делать, не знаем?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
я когда гуляю – дышу ртом – из-за отдышки, которая мучает уже неделю наврно опять лишнего набрала – врачи ругать будут
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
обязательно обращаю.
моего ребенка в садике научили дышать носом
причем для меня это удивительно – сопли текут, а он носом дышит
я так не могу
до сих пор дышу одновременно и носом и ртом
а это очень-очень плохо
все инфекции быстрее цепляются через рот



Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Матвей Владимирович
15 лет
Москва
больная тема… я дышу ртом....((( знаю что это не есть хорошо… а мой сынок уже второй день дышит кое как… сопли по колено… не спим ночами… весь измучился… жалко его… уж и промываем и капаем… но помогает только на время.....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
племянники дышат носиками, только старшая племянница иногда ртом – но она в развитии отстает, может это один из признаков отсталости, хотя ее тетя, моя двоюродная сестра дышала почти все время тром до 4 лет – проблемы с носом – долго потом отучали… и ничего отличница – хорошая девченка…