Мой малыш не ходит

Всем вечер добрый! Мой малыш до сих пор не ходит… вчера нам исполнился годик.очеь за это переживаю… у него сильный тонус в ножках… делали массаж, но что то не проходит… ходит за одну ручку но на цыпочках! Может кто подскажет что делать или может кинет ссылку с видео по массажу? Заранее всем спасибо!


Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
1171081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
нас невропатолог отправил в больницу на дневной стационар… пройти лечение… но это будет только 16 июня… спасибо большое всем за комментарии
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
у меня племянница кое-как в год и 2 мес зашагала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Юля, а витамины даёшь для нервной системы? Массаж это замечательно, но без витаминов процесс будет очень долгим.



Пожаловаться
靓女
靓女
МаксимАлександрович
13 лет
ИннаАлександровна
8 лет
Москва
столько примеров, когда дети после 1,5 лет начинают идти. сходите к хорошему психоневрологу, массажисту. все будет у вас в порядке! обязательно дайте знать, когда пойдет 
Пожаловаться
Нина
Нина
Сидней
moemu ewe net goda,no estj podruga s godovaloj devo4koj!ona u nejej v god popolzla toljko...a potom na4ala xoditj...u vsex detej poraznomu! esli on xodit na cipo4kax,nodo kupitj botino4ki s tvjerdoj podo6voj!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Уфа
Нужно сначала сходить к профессиональному массажисту, посмотреть как он делает и потом делать каждый день. Также очень важен режим сна и спокойная обстановка в семье (это тоже влияет).
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
мне тоже кажется рано паниковать… по-любому ходить он научится… у подруги сын сам стал в 1,4 ходить… сейчас 1,8 носится как угорелый))))



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Юля, вам нужно к хорошему невропатологу и массажиста хорошего, возможно остеопата даже лучше будет. 
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
не ходить до 1,5 годика нормально. кстати у знакомых тоже ребенок на цыпочках ходил и за руку, потом все нормализовалось
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белгород
К невропатологу обращались? Хождение на цыпочках может быть ерундой, а может быть симптомом неврологического заболевания.
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва
Юлия, не ереживайте Вы так, у меня малой тоже в год не ходил, мало того он толко в год ползать начал. И тоже на носочках за руку ходил, но пошёл в 1 год и 2 месяца, так что не перживайте. Всему свое время!