Ребенок часто ударяется головой

<pre class=«m-post-body» style=«font-family: „Open Sans“, „Droid Sans“, Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif; color: rgb(69, 74, 82); white-space: normal; padding: 0px; overflow: hidden; margin-top: 10px; margin-bottom: 5px; font-size: 15px;»>

Добрый день.

Сыну почти 1.3. У нас ни дня не проходит, чтобы он не ударился головой. Когда сильно, когда совсем не значительно, на лбу постоянно хоть один синяк :(. Он может бежать и упасть, может катать машинку и не вписаться в поворот, может пнуть мяч и промахнувшись потерять равновесие, может залезть под стол и попытаться там встать и многое многое другое. Я постоянно рядом, слежу, но не всегда успеваю.

Я понимаю, что без шишек дети не растут, но неужели все бьются каждый день? Я уже начинаю переживать за его мозги. Девочки, расскажите, как росли/растут ваши детки, как часто были вот такие «мелкие» травмы.

С координацией вроде все нормально, по крайней мере, у врачей вопросов нет.

Написала уже и потом подумала. Может тесно у нас, что как он не повернется -обязательно обо что-нибудь ударится. .


Светлана
Светлана
Шымкент
011819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Просто центры равновесия у вашего малыща не созрели.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Ой тоже так были периоды, с 7 до 8 месяцев летал каждый день и в вашем возрасте тоже. Даже шрам на лбу умудрились заработать. Тоже самотерзалась по этому поводу, 2 раза уже иснимки приходилось делать. Ничего, умненький мальчишка растет))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шымкент
У нас был период как раз месяцев в 7, когда начал вставать на ножки. Потом в 10-11 мес — когда пошёл. И сейчас вот.

Надеюсь, что без последствий

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

вряд ли нормально(( что то ж его шатает то((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шымкент
У ортопеда были, у невролога были. Куда идти?
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
Светлана 
к другому неврологу.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

моя старшая постоянно падает. ударяется. Вся в синяках. ее это не напрягает. Я перестала паниковать где-то в 3 горда, сейчас уже вообще внимания не обращаю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шымкент
До сих пор? почему? Я уже думаю, что он гиперактивный какой-то у меня)))

А младшая не падает?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Светлана 
у моей шило в попе. И полное отсутствие осторожности и инстинкта самосохранения. Летом по взрослым трамплинам с велосипедом прыгала. ей в кайф (((

Младшая, наоборот, сверх осторожная и аккуратная. За 2,5 года падала (сама, без помощи сестры) от силы раз 5.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шымкент
Ната★Апельсинкин 
А то меня ниже к неврологу отправили… нас хороший врач наблюдает, никогда претензий к моторике не было.

Может и правда показать другому врачу

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Светлана 
для самоуспокоения лучше показать еще одному врачу

А в целом — смириться и постоянно напоминать «Аккуратно»