Вальгусная деформация нижних конечностей и стоп .Стоит ли бороться .

Давно хотела написать подобный пост. Это моя личная борьба с вальгусом у Дашуни. Курсы массажа выполнялись 2 раза в год. Ещё я заставляла её заниматься гимнастикой. Она была увлечена лазанием по лестницам.Было много всего, но это того стоило. Пост старый, отредактирован сегодня. Поскольку это фото ребёнка (здесь ей 1,9 2,9 5 и 7 лет ), мне пришлось заретушировать частично изображение, чтобы пресечь желание утащить фото ребёнка и использовать их в недобрых целях. Надеюсь на понимание )) .

Вальгусная деформация нижних конечностей и стоп .Стоит ли бороться .


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
0151068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург

ОЙ У НАС ТОЖЕ САМОЕ. 2 ГОДА МАССАЖА ПРЕПАРАТОВ ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. НАС ОТПРАВИЛИ К ГЕНЕТИКУ ПОСМОТРИМ ЧТО ТАМ СКАЖУТ. НАДЕЮСЬ ЧТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ. ДЕЛАЛИ РЕНГЕН КОСТИ ПОКА ЧТО В ПОРЯДКЕ ЕСТЬ КОНЕЧНО УЖЕ ДЕФЕКТЫ НО ПОКА ЧТО ИСПРАВИМО.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Очень надеюсь что у вас получится подкорректировать.
Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург
Елена 
спасибо я тоже на это надеюсь. в семье у все с ногами все в порядке только вот у дочки проблема
Пожаловаться
Светлана
Светлана
малышка
7 лет
Уфа

у меня тоже генетическое я чем только не занималась. Что не делала бесполезно, даже ради этого на гимнастику ходила с большими нагрузками на ноги но не помогло. А сейчас тоже самое у сына, заниматься мы начали давно. но результатов пока не видно. А может мне кажется что нет сдвигов.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Глазом сложно уследить.Попробуйте по фото в течении времени, как я это сделала.
Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург
Елена 

когда ребенок был маленький вы пеленали? меня одна мысль покоя не дает

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Регина Рахимова 
Первые может дней 10 и всё.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Регина Рахимова 
Это не зависит от пеленания.Чётко пошла деформация от вертикализации, т.е когда появилась осевая нагрузка.
Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург
Елена 
а я пеленала пока были в роддоме. а мысль такая. раньше нас мамы пеленали и нет проблем с ногами а сейчас детей не пеленают видите ли запретили и появились проблемы с ножками у детей. у меня 2 подруги и тоже с ножками проблемы у их детей тоже не пеленали. а вам такая мысль не приходила в голову?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Регина Рахимова 
Нет.Это не от этого.Пока ребёнок лежал ноги были прямые. Пролемы пошли от вертикализации.Меня пеленали.А у меня икс ))
Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург
Елена 
понятно. тогда я не знаю из за чего могут быть такие проблемы. я надеюсь нам генетик все объяснит
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Регина Рахимова 
Ну да, посмотрите что скажет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
А стельки носите?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
У нас обувь уже с супинатором.Это хватило.
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

если есть надежда то стоит!!!