Дела горшочные

Всем привет! В 1,8 наша дама села на горшок. Месяц абсолютно без промахов. Сама просилась и бежала на горшок. Подгузник остался только на сон и на улицу. Все было отлично. Но, вот последние 3-4 дня каждый день по промаху. Причем сначала отказалась ходить в горшок по- большому, ждала подгуз, теперь и с мелкими делами проблемы. С чем это связано? К горшку приучала совсем не навязчиво с 1,5 лет. Села сама! Как реагировать на лужи? Ругать? Не ругать? Я растерялась не много, думала, что можно расслабиться с этой темой. Всем спасибо за ответы)

Ирина
Ирина
Москва
0341065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Довольная Жизнью
Довольная Жизнью
Лялечка
5 лет
34н
Курган

ой у нас тоже беда… нам 1.10 тоже плохо ходит… когда гоняет дома без трусов, то ходит сама на горшок… а когда одеваю трусики думает, что памперс ходит в трусы((((а без памперса на ночь и на гулянку вообще ни как… засыкает все… она водохлеб очень много пьет и естественно писает((( и в саду так же...бесполезно и ругала и по *** давала… бесполезно… решила что когда придет время сама научится… значит еще рано… все равно до скончании веков не будет ходить в трусы… когда нить научиться)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Конечно научится
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Это нормально. Откаты у всех бывают )) я не ругаю. Просто говорю что ай-ай надо в горшочек и показываю не него. До мая все равно на сон и прогулку будем одевать подгуз.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
И мы также
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск

Вот прям то же самое! Лето ходил на горшок сам, я уже думала мы распрощались с подгузами. Даже в поездку дальнюю ездили часов пять, все норм было, а сейчас даже истерики закатывает, если садишь на горшок. А по большому вообще только в трусы. Спрячется в шкаф и делает дела, прям назло как будто. Да ещё бывает 2-3 раза в день. И ходит молчит, пока сама не учую… Никакие объяснения не помогают. А мне ещё тяжело постоянно подтирать, и застировать, вот купила снова трусы одноразовые. Буду ждать, когда лето настанет, сил уже нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ох



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга

Не ругать, говорить можно что ты расстроена итд скорее всего очередной период через недельку две пройдёт.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Так и делаю, спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Ирин, нам далеко ещё. Расскажи как приучала? Соня не хочет что то сидеть...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Во- пкрвых с лета я выставила горшок на обозрение. Потом просто сажала посидеть. Потом подловила и она пописала. Я очень бурно вырвжвла радость: хлопала в ладоши, хвалмла. И самый интересный момент- самой вылить в унитаз. Столько было эмоций. Но, плвторюсь, что она сама проявила желание сесть. Если бы его не было, то я бы не мучила ее.
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
7 лет
Москва

Клево! А мы никак еще((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Потерпи, сын сам решит когда
Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва

Я даже ещё и не приучаю

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
7 лет
Москва
Temnaja 

надоело полы мыть)))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Гаяне 
)))))
Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва

Да кризисы, скачки развития… не ругай, просто объясняй…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Так и делаю. Спасибо



Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Ругать не надо, переждите момент, все наладится!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Поняла, спасибо
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск

возможно зубы.

У нас так было, аж 5 дней лужи вытирала, с промежутками, с горшком.

Иногда до сих пор бывает… Не ругаю, просто стараюсь объяснить, что мама устала стирать зассанки, маме тяжело… Надо проситься или самой сесть. Иногда даже сам может снять, пописить и еще потом старается одеть штаны..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Зубы да, лезут
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск
Ирина 

значит на зубы такие лужи появляются… у нас еще 2 зуба не вылезли, не знаю когда снова начнется такое, с промахами..

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
А хз. Я бы ругала. Но я резко сеяла памперс. Неделю на ночь оставила, а потом все уже. Но моя была чуть старше все же
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я не могу сейчас полностью убрать, боюсь застудить. Зима почти:)
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ирина 

Поэтому я до мая и не заморачивались)) что бы снять и забыть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Энн 
Так и я не заморачивалась. Она взяла и села)
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ирина 
Вот поэтому хз как лучше поступить))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Не ругайте. у нас бывает упускает чуть -чуть заигравшись и в туалет бежит. сейчас отказался писать сидя, только стоя, держу горшок.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ок, спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Ирина 
Мы вообще начанали с 1.2 стоя в ванну 1.4 только на горшок сел писать. с кпкашками было проще с года не какао в памперс, только на унитаз
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Не ругать однозначно, у нас такая же ситуация, только нам 2.3 категорически отказывается, но пока дома постоянно спрашиваю насчет туалета, а в сад, гулять и спать в памперсе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я просто не понимаю, что произошло? Почему месяц ходила, все отлично, и резко вот так?!
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Ирина 
У нас так же, вот в саду воспитатель говорит, что скорее всего у нас из за беременности, поменялся он сильно.
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
А еще мы на горшок не ходим, только в унитаз, купили в икее сидушку