Про питание после 18 мес

Девочки, помогите разобраться, что не так.

завтрак 8 30 ( каша и йогурт с печеньем )

12 00 суп почти полная детская тарелочка

после сна 15 00 гарнир или овощи +мясо

17 00 — 18 00 творог, фрукты, пюре

в 21 00 кефир\йогурт 200 мл.

бывают перекусы после дневного сна, бывает из нашего ужина утащит немного, не больше столовой ложки.

А ночью начинается… в 1,30 и в 3 00 и иногда и в 5- голодный до ужаса...

пробовала качать — выгибается и начинается в захлеб

пробовала будить в итоге чуть график не сломали без бутылочки не уснул

пробовала давать воды — швыряет и еще сильнее плакать начинает.

пробовали игнорировать — начался захлеб.

пробовали спать при 19 + — еще больше стал просыпатся

Один раз было что пошли гулять и вернулись прям за 10 минут до сна, тогда за ночь он проснулся 1 раз.

Сейчас у нас стало 16 зубов -конечно несколько только прорезались и полностью не вылезли. Ждать? но было после этого пару дней что спал и просыпался 1 раз.

Понимаю что вредно ночью пить .

В 1,1 отучили от соски которая была в сон… тогда было просто просыпался раза 3-4 за ночь но есл максимум 1… да и зубы лезли..

Вообщем пора вводить ужин, а чем кормить?

перед сном переедать тоже не хочется. кашу не ест, причем у сына есть любимая он все равно в отказ… Как переучить? Заранее спасибо кто по теме ответит


Julia
Julia
Москва
0241001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Бутылки мы убрали в 10 мес а она и рада, сейчас даже поильники не интересуют))
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Вот как моя ест: (год и 2 мес)

9.00-10.00 завтрак каша и чай

перекус фрукты печеньки сок,

14.00-16.00 обед мясо и овощи или суп пюрированный обязательно с мясом и фрукты или фруктовые пюре,

перекус фрукты печеньки компот,

18.00-20.00 ужин творог и фруктовые пюре,

22.00-23.00 на ночь йогурт или кефир с печеньем.

Все приёмы пищи по 250-300 грамм, кроме перекусов.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Проблема в том что в 1,2 у нас все тоже было не плохо, а вот к 1,6 все изменилось после лета. отказался от воды, отказался от качания итд...

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Я бы сказала хорошо он кушает, только на мой взгляд надо местами поменять творог и фрукты с мясом и овощами. Ещё перед ночным сном с йогуртом/кефиром печеньки. Мы тоже просыпаться ночью стали от 1 до 3х раз и в крик дикий сразу, но ночью не ест с 3х мес. Списываю на зубы и насыщенную событиями жизнь. Зубов кстати 10 с года и за последние 2 мес ещё 4 вылезли.



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск

Последнее питье только часов в семь вечера ( как раз кефир можно) — это раз, перед сном плотная еда — каша само то — это два. Пару дней откажется от каши, на третий съест! Если ничем не заменять

Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург

у нас та же проблема. ужин плотный а все равно ночью просыпается и просит смесь 2 раза. если смесь не дам крик будет на весь дом. уже была попытка такой крик был что сосед прибежал скандалить. решили пока оставить эту затею.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

вот и я уже 3 день ужин плотный и кашу перед сном еще… а все равно (((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
8 лет
Сургут

Скажите а гарнир как даёте? С подливой или просто ?

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Смотря что, иногда просто, иногда сметана иногда подлива когда мясо тушенное

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
У нас каша в 20.00 и кефир в 21.30. И то бывает просыпается в 3 часа ночи, «ням-ням» говорит. Смесь молочную даю, она сытная и в полусне хорошо пьется.



Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
У нас на ужин каша или то что даю на второе, т.е. Ужин плотный, плюс после купания может попить молока, йогурта, ночью не ест, спит до утра, воду могу ночью дать, если проснется, почему воду пить вредно? Я сама ночью встаю и воду пью)
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Мой воду не пьет ночью — либо сок разбавленный либо молочный напиток с вкусом. (((

Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Сынуля
6 лет
Москва

Мы наоборот на ночь кушаем кашку, суп с мясом или котлетки. И ночью ни разу не просыпается. Раньше тоже у нас был такой режим как у вас. Но врач как раз посоветовал кормить на ночь плотно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
У нас ужин в 19 каша или овощи, а после сна творог и фрукты.Но нам похоже этого тоже не хватает, ночью потому что просит.
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Местами поменяй гарнир и творог мы помле сна творог а ужин как у нас мясо и гарнир и еще из наших тарелрк похвптает и реченки и фруетики полопает перед ночью кефир



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Вам надо поменять местами полдник и ужин. После обеденного сна творог, а гарнир и мяско в 6 часов.
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
5 лет
Москва
Канеш мужик голодный! За час-полтора давай ужин нормальный-мясо с овощами или кашу, а на ночь кефир. У еас ужин в 20 30, в 22 кефир и спать, просыпается уже под утро, перекладываю под бок и спим дальше
Пожаловаться
Yana
Yana
Москва

Я даю в 19.00 плотный ужин ( каша с мясом, или овощи с мясом), а перед сном кефир или молок. Просыпается в 8 утра голодный))

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

тоже так хочу, буду пробовать менять

Пожаловаться
Дарья Хабарова
Дарья Хабарова
Антонина
3 года
Москва

Мы перед сном (за пол часа до купания) кормим кашкой, которую утром даем.
Попробуй к кефиру/йогурту добавить что то, типа оладушков.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

вот каша у нас не идет

Показать ещё