Термокомбинезоны для ребенка 1,2-1,6

Девчонки, кто пользовался термиками для малышей? Как ваше впечатление? Трудно представить как тонюсенькая эта штука может согревать малыша. Кстати моя не особо активничает, ходит себе лопаткой ковыряет, коляску тягает, но не бегает. А может и не бегает потому что в овчинном далеко не убежишь… хдд:)
Нашла недорого TCM Chibo.Кто пользовался? Какие марки пробовали?

Малинка
Малинка
Днепропетровск
07688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Днепропетровск

У нас был такой в прошлую зиму. Мне очень понравился. Тоже переживала, что будет мерзнуть, всегда проверяла рукой под курткой, теле ребенка всегда теплое было — при чем сынок тоже не такой уж активный. старалась соблюдать слои одежды для мембраны — почитайте в интернете много информации по этому поводу. на эту зиму хотела такой же купить, но размером побольше, о не нашлось подходящего варианта. в прошлом году брали на олх.

Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино

Мои наблюдения такие. Мембрана нужна для детей, которые бегают и могут вспотеть. (Это явно дети после двух лет). То есть малышей, которые не топают и лопаткой ковыряют лучше одевать как медведей :))). Еще есть мамы, которые утверждают, что их дети мокрые приходят с прогулки, если их слишком тепло одеть. Они "жаркие " :) детки. Моих обоих как не одень, придут с холоднючими ногами и руками. Хоть в валенках, хоть в куоме, хоть в викингах. Своих наряжаю зимой в пуховые комбезы исключительно. На толстые флиски, боди с рукавом, колготки и шестяные носки. Мои дети не потеют! Даже когда бегают. Видимо, в меня. Я мерзляк.:) так что надо ориентироваться на ребенка. Знаю многих, кто носит рейма с поддевой. Рада за них, но нам так нельзя. (Гуляем минимум час. Обычно два ). Гуляем даже при минус 20.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва

Термики это мембрана?

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Днепропетровск

Да, этот с мембраной
А вообще будет интересно послушать про любые вещи зимние, где ребенок не чуствует себя медведем:)) именно поэтому обратила внимание на термокомбинезоны

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва
Малинка 

Я для себя вывела такую формулу: до года только керри на зиму, до двух густи (или рейма с подевой) на зиму, с двух на зиму нам вполне хватит реймы или лесси с поддевой. Говоря зима я имею ввиду от -10 погоду. До -5 у нас лесси и рейма без поддевы, -5-10 колготки и водолазка поплотнее. Обувь у нас до года с 0 валенки, до 0 сноубутсы, после года +5-5/-10 мембрана рейматек/мембрана гортекс (это супер фит и викинги), от -5 куома, если вдруг -20 одеваем обычные валенки, но это потому что у нас свекровь иначе в обморок упадет).

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Днепропетровск
Ольга 

Спасибо, а про тсм ничего не слышали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва
Малинка 

Первый раз вижу если честно) И могу сказать по опыту с обувью, дешёвая мембрана совсем не мембрана, а хрень, которая промокает.