Гигиена полового члена у мальчика

*Подскажите пожалуйста кто знает

Нам уролог месяца 2 назад открыл головку, затем мы обрабатывали всё по правилам.

Вообщем такой вопрос сколько раз в неделю надо открывать головку что бы промывать её

Просто мы открываем 2 раза в день и промываем всё там, но сейчас я начала замечать что ему больновато и я подумала что это слишком 2 раза в день открывать!!!

Гигиена полового члена у мальчика

Также интересно: как лечат фимоз у детей


Рушана
Рушана
Стерлитамак
0247109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Вот блин всякие врачи наоткрывают, а ты потом мучайся…
Пожаловаться
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Николай
13 лет
Курганинск
а нам вообще сказали не трогать писюньчик, потому что к 9ти годам он сам должен открыться…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
ага, само всё откроется как бутон:))) нам уже 12 почти и ничего не открылось, тоже одно время повелась на это и не раскрывала когда купала. теперь вот раскрываем да не поздно спохватились, придётся к хирургу идти сдаваться
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
в смысле поздно спохватились, теперь только к хирургу
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
я уже подумываю об обрезание
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
12 лет
Когалым
наверное нельзя обрезать пока, вроде сказали если не пройдет к 3 годам тога обрезание надо будет делать, а до трёх наблюдать и обрабатывать, я уж тоже думала, мучение какое-то с этой писькой



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
12 лет
Когалым
вот все пишут что не надо открывать, а у нас тоже проблема с этим, два раза уже мы лечились и хорошо что нас посмотрел уролог и открыл нам, я бы сама не догадалась, так как нам вообще ставили пиелонефрит и лечили от этого, а на самом деле у нас бактерии скапливались под кожей на писюне и поднимаются вверх, до почек, в моче и белок появляется и лейкоциты высокие, вот тоже думаю как часто открывать, я через день открываю
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
спасибо за коммент
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
нет у меня вопрос такой, мы же уже залезли нам уже деваться не куда((((
Я спрашиваю сколько раз открывать промывать её
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
12 лет
Когалым
если бы у нас не было проблем я бы не залазила наверное, просто мыла бы с мылом, сейчас буду раз в неделю обрабатывать, нам сказали можно ромашкой, марганцовкой слабым раствором или раствором фурацилина, а потом думаю ещё реже залазить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
12 лет
Когалым
а вообще заметила что он капризничает после процедуры открытия )) наверное больно
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
вот и у нас теперь тоже
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
так если не залазить вообще может же зарости опять и снова мучении
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
вот подумываю об обрезание
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
надо открывать а то крайняя плоть приростет у меня с первым такое было, ох намучались
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
ее вообще не нужно трогать, посмотрите видео
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
27 лет
Саяногорск
огромнейшее вам спасибо за видео сидела, плакала, не знала куда метнуться, когда обнаружила проблему. теперь всё предельно ясно и понятно, что проблемы-то никакой и нет!!! можно спокойно спать ложиться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
пожалста
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
Сама недавно ковырялась в инете, смотрела статьи по уходу за мальчиками. И вот что нашла:

Странно, но вопрос «Как подмывать мальчика?» часто ставит мам в тупик. «Как это делать?!», — спрашивают они, и завидуют мамам девочек — им-то все понятно! На самом деле, эта процедура еще более проста, чем у девочек, надо только соблюдать несколько несложных правил.

1.Не трогать крайнюю плоть!
Весь половой член покрыт кожей. Кожа, покрывающая головку полового члена, называется крайней плотью. У взрослых мужчин крайняя плоть может двигаться, полностью открывая головку. Но у мальчиков до 3-6 лет крайняя плоть очень плотно облегает головку и практически не сдвигается. Это нормально! Ни в коем случае нельзя отодвигать ее насильно или пытаться промыть под крайней плотью струей воды под напором!

2.  Использовать обычную воду
Точно так же, как и девочек, мальчиков надо подмывать под струей теплой воды, без использования мыла или растворов соды и марганцовки. Рукой и проточной водой с попки и половых органов малыша удаляются кал и грязь. Мыть таким образом ребенка надо утром — после сна, вечером — перед ночным сном и после каждой смены подгузника. Также можно использовать мягкие салфетки HUGGIES ® Ultra Comfort, они помогут тебе с легкостью очистить кожу ребенка в любых условиях. Салфетки пропитаны чистейшей водой и не оставляют липких следов на коже малыша.

3.Не наносить на половой член кремы или масла
После подмывания можно смазать паховые складочки или раздраженные места маслом или детским кремом. Но смазывать половой член и мошонку не надо.

4.  Если половой член покраснел или надувается при мочеиспускании
Если внешний вид полового члена вызывает какое-то беспокойство, не надо пытаться справиться с этим самостоятельно! При покраснении или отеке крайней плоти, при надувании кожи на половом члене во время мочеиспускания необходимо срочно обратиться к детскому урологу.

5.  Когда мальчик подрос
Если головка полового члена не открывается полностью к 5-6 годам, необходимо обратиться к детскому урологу. После того, как головка стала выводиться, мальчика надо научить обмывать ее водой во время ежедневного душа.

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель
Нам вообще сказали, что ничего открывать не надо. Хирург сказал, что до 3 лет все само откроется.
Пожаловаться
Рушана
Рушана
Стерлитамак
я уже знаю хирург без моего согласия открыл а потом пошло поехало, пришлось потом у грамотного уролога открывать
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель
 Понимаю. Сыну моей подруги то же самое в год сделали, бедный малыш так мучился после того как ему наживую насильно открыли.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
вообще-то открывать нельзя. Посмотрите Комаровского Гигиена мальчиков