Заложенность носа

У дочки на днях прорезался верхний моляр и очень набухший клык снизу. Это все хорошо и радостно, но каждый ее зуб до этого момента сопровождался соплевым Ниагарский водопадом, эти зубки тоже не стали исключением. Обычно помогал аквамарис и називин Бэби, но что сейчас наше провереное средство дало сбой. У нее очень заложен нос, но когда начинаю отсасывать, то по факту соплей практически нет, пару капель, потом капаю сосудосужающими каплями и все равно нос заложен, вечно с открытым ртом, но в период сна, нам везет и нос чудесным образом просыхает и сопли деваются в неизвестном направлении. И так уже неделю. Как и днем помочь ребенку?

Яна null
Яна null
011268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

просто отек, может. десны набухают, ну и слизистые тоже…

а так-то может и проверить? у нас аденоиды в этом возрасте уже приличные оказались

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Ходили вчера к врачу за справкой, она тоже сказала из-за зубов, а сегодня уже соплей ттт нет.

Ой, не, с аденоидами все норм, у нас и без них полный букет.

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

нам помогал маример

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Добаловались Називином — его больше 5 дней вообще нельзя. Иначе слизистой капец, вот у вас, видимо, это и произошло. Долгое восстановление теперь.

Надо же читать инструкции, прежде чем лить ребенку адреномиметики просто так, без диагноза и показаний! Причем, лить на изъеденную соленой водой слизистую!

Пожаловаться
Яна null
Яна null
С чего вы взяли, что я називином больше 5 дней капала? Нигде такого написано не было. називином капалось дня 2 от силы и не куглосуточно, толко от него нет вот, вот и смысла капать нет.

Но как мы любим обвинять)




Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог
Может аллергия?
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Вряд ли, у дочки все зубы с насморком лезли, но обычно он был и днем и ночью и проходил после закапывания, а тут чудеса, насморк мутировал) но я на всякий случай уже 3 день даю финистил и все по проежнему.
Пожаловаться
Анна★atyaf
Анна★atyaf
Кривой Рог

не помочь к сожалению (( с платком за ней бегать. У нас так аллергия была, пока до меня не дошло что это она и после того как я дала антигистаминные — сопли прошли.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Я тоже думала об этом, 3 дня даю фенистил, все по прежнему(
Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

никак. пока не прорежется будет капец такой.

у нас 3 недели сопли водопадом были. а как прорезлись, как рукой сняло

Пожаловаться
Яна null
Яна null
У нас раньше таким же макаром 8 зубов вылезло, сопли заканчивались и зуб в течении недели показывался, но эти долбаные сопли были и днем и ночью одинаково и после закапывания на какое то время проходили. А тут чудеса, ночью все норм, а днем дышит как Дарт Вейдер.