Чистка зубов?

Вопрос о том, чем чистить зубки ребенку до 3 лет?

Какой лучше пастой?

Вчера купила жемчуг. До этого брала только дорогие лакалют и еще что то в этом духе.

Есть разница или как. Жемчуг мне показался как взрослый мне кажется его глотать случайно нельзя а мой сынок еще толком споласкивать рот не умеет. но на нем написано с года до 6 лет.

Чистка зубов?

Чистка зубов?


Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
08708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
я как то была в детск стоматолог больничке, там стенд висел, где было написано, что у детей лет до 4 в слюне содерж вещ-ства, кот сами зубки очищают – поэт до этого возраста чистить без паст или просто полоскать. Мне кажется, что это более разумно, чем реб с года пастой кормить
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Валерия
26 лет
Волгоград
мы чистим Сплатом 0-4.
Стоматолог сказала, что дешевые пасты не подходят для детей до 6 лет
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
Мы чистим с года 2 раза в день!!! Дочка настолько привыкла это делать, что готова чистить зубы больше 2 раз!!! Паст перепробывали море!!! больше всего нравится «Мир детства», она с травками, поэтому у ребенка не возникает желания ее есть!!! А еще важное требование, чтоб в пасте до 6-7 лет не было фтора!!! 



Пожаловаться
Федорчук Светлана
Федорчук Светлана
Днепропетровск
Моему сынуле 2,9. мы чистим зубы без пасты вообще, кипячоной водой. Вообще все эти пасты- рекламные трюки, чтоб денег содрать с родителей. Уже столько об этом говорили педиатры… Главное, это ополаскивать перед сном или после сладкого, чтоб не было кариеса. А сама по себе чистка зубов может и с 4-х лет начаться с пастой, когда ребёнок уже и сплёвывает хорошо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мы раньше чистили акафрешем он был с о до 2, теперь новый жемчуг 1-6 лет с крокодильчиком.
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
В аптеке мне сказали, что Лакалют нельзя использовать постоянно, это больше лечебная паста. А для обычной чистки лучше взять Колгейт для детей от 2 лет