Записи в мед. карте ребёнка

Сегодня пошли с дочкой на прививку (корь, эпид. паротит, краснуха), так участкового врача у нас нет (уволился больше года назад, да еще и м/с уволилась Записи в мед. карте ребёнка) нас отправили в первый попавшийся кабинет. Нас осмотрели буквально за минуту, т.к. врач спешила куда-то. Я попросила градусник, измерить температуру, у нас зубки режутся, вчера у дочи была t примерно 37-37,2. (на ощупь показался лобик не таким как обычно, может просто набегалась, вчера годик отмечали ей) Измерилиа все нормально. Пошли на прививку, сделали, дочка поплакала немножко, но в целом все нормально. А пока ждали очередь я посмотрела карту и… в шоке до сих пор. Мало того, что после каждой прививки написано, что через 30 минут, через 2 дня, через 5 дней реакции на прививку нет (хоть бы позвонили и узнали, была она или нет, пишут что хотят), так еще и в диагнозе ПЭП. Невропатолог сняла нам этот диагноз, написала, что ребенок здоров. Как педиатр может так писать? или она записи совсем не читает узких специалистов? Я понимаю, мы не с ее участка, но раз отправили к ней, можно было выделить минутку и пролистать пару страниц назад.
Девочки, а как у вас обстоят дела с записями в картаз деток?
И как можно забрать мед. карту домой? слышала, что можно написать заявление на имя заведующей и забрать. Кто знает, подскажите. Потому что теперь, когда у нас нет не только педиатра участкового, но даже м/с, я не уверена в том, что в следующий раз вообще обнаружу карту в наличии.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
0332970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Перелыгина
Евгения Перелыгина
Красноярск
Читаю и ужасаюсь. Я все надеялась, что только у нас в Норильске (как говорят у черта на рогах) такое бывает. Но нет везде. Вообще варачей тресу безперестану. Что, где и как, почему температура такая, првда по назначениям тоже делаю свои коректировки. У нас или отмахиваются, или такого назначат, что и сам пить не будешь. 
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Лана
14 лет
Вита
12 лет
Петрозаводск
читаю я все комменты. и слезы наворачиваюся. за себя и таких как я. я именно та медсестра, которая ходит к вашим детям и занимается «приписками». и очень обидно читать что к нам относятся именно так, и именно так выглядит со стороны наша работа. ведь выже ни чего не знаете!!! не знаете этой работы, этих дебильны требований, и прочего… да и знать то вам нет необходимости, а вот относиться по человечески наверное стоит. и могу вас успокоить, все эти «приписки» нужны не нам, не врачам, а дурацким проверялкам, которые не зная истинного положения дел придумываю все новые и новые требования. да и еще такой момент, просто так, для размышления. поставте кто-нибудь себя на мое место. я вышла на работу когда маленькой было 4 мес, старшая как все подростки «борется» с любовью, потом забеременела вновь. токсикоз, давение и прочие прелести. скажите честно, у меня есть силы куда то ходить часто, если у меня на участке 100 детей до года, а я одна.......... 
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
В карточке ребенка и не такое можно прочитать.К нам оказывается постоянно наведывалась медсестра(так написано в карточке), и также после каждой прививки написано температуры не наблюдалось ребенок чувствует себя хорошо.Вот такая она медицина.



Пожаловаться
Мама2
Мама2
Анастасия
12 лет
Рязань
У меня карточка дома.Я не какое заявление не писала, просто забрала и всё, когда ходила к узким специалистам.А в карточке пишут-всё что делают.У нас медсестра и врач приписками не занимается.Медсестра приходит на следующий день и смотрит как ребёнок перенёс прививку.Ни чего плохого сказать не могу.
Пожаловаться
Зиля Садыкова
Зиля Садыкова
Азиза
6 лет
Октябрьский (Башкирия)
с врачами всегда уж дурдом. у меня случай по хуже был на высписке с роддома написали что мой ребенок родился 31 января 2009 года когда он родился 31 декабря 2009 года. ладно я посмотрела эту выписку и ее они мне новую правильную написали.а мед карту я всегда домой беру. и если мед сестра приходит на патронаж после прививки приходит то она там пишет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
А нам карту домой не дают. Но каждый раз там появляются новые записи задним числом. Иногда написано, то о чем нам и негворилось.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
А я и не спрашивала)) забрала и все. сказав что платно к врачу иду.
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
я забрала карту как тоже там увидела что реакции на прививки не было, хотя там были прививки которые у них и не ставили, и много разных мелочей придуманных.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Я теперь карту дома держу



Пожаловаться
Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
Нашу карту почитаешь, тоже врачи такими заботливыми и внимательными кажутся: о))) Хотя пару раз после прививки медсестра и вправду звонила: о)) Я карту всегда забираю, карты деток после года хранятся в регистратуре, подхожу, говорю, что нам, например, к хирургу, забираю карту и иду домой: о))) Она у меня дома теперь хранится!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
У нас карты в регистратуре хранится тех детей, которые в садик ходят и после 3 лет. 
Я карту дочки тоже дома храню теперь, уже давно
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
39н
Москва
скажу сразу, все проблемы от того, что катастрофически не хватает врачей и медсестер в поликлиниках, а те что есть, пашут на несколько участков, часто за просто так. без всякой оплаты. обойти всех, кого полагается просто физически невозможно, слишком огромный участок получается. а начальство требует оформление карт независимо от нагрузки. часто это не доктора виноваты, а наша система здравоохранения. попробуйте вникнуть в эту систему, у вас волосы дыбом встанут от того, что творится за кулисами. а страдают от этого пациенты. врачи это понимают, но сделать ничего не могут. почему думаете, увольняются доктора? потому что работать невозможно!!! и никакого удовлетворения от работы, иногда на прием приходит столько народу, что крыша едет, работа становится механической, полное опустошение после приема, да еще кто- нибудь жалобу накатает. а благодарственные письма кто-нибудь хоть раз писал? почему у народа только на жалобы ума хватает? здоровье ребенка только в наших с вами руках, и если появился абсцесс после прививки, почему вы сидите дома и ждете, что к вам придут и оближут? почему у вас не хватило ума встать и пойти на прием с жалобами? знаете, сколько у доктора вас таких? с его участка и с соседних, с которых педиатр уволился? врач – это тоже человек. он вам нужен больше, чем вы ему. я не педиатр, но я знаю эту систему изнутри, я точно знаю для себя, что педиатр за мной ходить не будет, а вот я за ним буду ходить, потому что мне нужны его знания. и здоровый ребенок
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Череповец
У нас вроде(ттт) пока в этом плане все нормально, записи ведутся по факту.Карточка находится в регистратуре, пойдем на прием 6 мая, выдадут на руки для посещения неврапотолога, пересмотрю все внимательно, пока косяков со стороны врачей не было.Да, насчет реакций на прививку, у нас медсестра приходит на следующий день смотреть, да и так захаживает иногда, детишек много в доме, и у соседей девочка недавно родилась, так что вниманием не обижены)))
Пожаловаться
СуМаШеДшаяМаМа
СуМаШеДшаяМаМа
Алевтина
16 лет
Андрей
15 лет
Оренбург
ой девочки врачи и медсестры обязаны ходить на патронажи и после прививок тоже. У нас тоже в карточке понаписано черти че. Мне посоветовали забрать домой каждую страницу пронумеровать и прошить ее как раньше шилом прошивали… У нас медсестра даже при рождении ребенка написала ребенку одну фамилию а нам с мужем другие(вот что значит не ходить на патронаж). Карточки передаются в регистратуру после 3-х лет. у нас сразу потеряли выписной с роддома. Медсестре сказала а она дакому он нуженя говорю мне. Ваще пипец. Стараюсь карточку дома держать



Пожаловаться
Margo Bes4
Margo Bes4
Василиса
8 лет
Нефтеюганск

Нам вообще когда переезжали карту не отдали, а отдали «выписку» + ксерокопии УЗИ и анализов, причем как я потом увидела даже не всех! Вот я и думаю в той карте они наверное тоже понаписали, что мы и лек-ва получали и т.д. и т.п. А на новом месте мы проходили лечение у инфекциониста – была увеличена печень, так к педиатру ходили иногда, пока у инф-та наблюдались – прикол в том, что:

запись инф-та – увеличение печени на столько-то, диагноз такой-то;

запись педиатра – состояние хорошее…, стул в норме, печень не увеличена; и т.д. по очереди они друг за другом пишут! И это нормально? А про стул вообще никто ни разу не спросил! Дурдом вообщем, везде надо держать ухо востро!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Таня, вообще очень странно, почему вы пошли вакцинировать своего ребенка, когда вчера у него была температура, что свидетельствует об ослаблении иммунитета. Ведь мало у кого утром бывает температура. Вот потом мамы сами за голову хватаются и удивляются, откуда такая реакция на прививку.
Пожаловаться
Кожевникова Мария
Кожевникова Мария
Рыбинск
Д у нас тоже постоянно пишут про патронажи.с рождения у дочурки температура была 36,8-37, а у них везде 36,6 написано.Вобще зла на них не хватает… потстоянно какие то косяки у них случаются.Вот 1.3 нам сказали не приходить, а придти в 1,6(чтоб в очереди не стоять!)заодно и прививку сразу! Не удивлюсь если вотом просмотрю какру и найду запись посещения в 1,3! Дурдом! Вот так заботятся о будущем поколении и здоровье нации!
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Алиса
11 лет
Солнечногорск
я думаю. ничего страшного вам не написали, в след раз скажите, что диагноз снят и все
Показать ещё