Паховая грыжа у сына, врач сказала на операцию записываться:( я понимаю, что операция не сложная, но это же операция и наркоз общий! Сейчас морально тяжело, а потом и вообще незнаю как его отдавать то на операцию!!! Родителям можно присутствовать в операционной? После операции ребенок в реанимации или сразу в палате? Врач сказала, что на третий день, если без осложнений, то детки бегают вовсю! А наркоз, у нас и так с речью плохо, а после него как...:(((

Яна
Яна
Смоленск
015650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Калуга

Операция быстрая. В операционной быть не разрешат и слава Богу. Может полежит чуть в реанимации. На речь не повлияет никак

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аня
19 лет
Кирилл
16 лет
Вика
13 лет
Алина
13 лет
Рязань

Сыну делали в 4 года. До сих пор смеется, вспоминая то время. Взял его дядя ,, фонарики посмотреть и прививку сделать". Через 35 мин мне его уже в палату привезли. Через 20 мин он очень просился по коридору погулять и на лифте покататься. Хирург с анестезиологом зашли, посмотрели и ходить разрешили. Я в шоке была. Как все легко и просто. Я, пока он на операции был, всю жизнь с ним вспомнила. Вы не паникуйте. Да тяжело, но надо. Все будет хорошо)

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Спасибо

Пожаловаться
Натали Клинова
Натали Клинова
Щелково

Как я вас понимаю, нас с дочей тоже ждет операция, нам сказали 6 месяцев ждать и записываться на операцию, сама прям ужасаюсь что и как хоть валерьянку пей, нам сказали таких маленьких держат 5 дней операция длятся 15 мин в целом




Пожаловаться
КSЮWА
КSЮWА
Мария
8 лет
Александр
6 месяцев
Ростов-на-Дону

моему в мае вот вырезали паховую, все прошло намного проще чем я себе представляла, наркоз прошол хорошо и буквально через 3 часа после операции он уже бегал по палате как ни в чем не бывало, а на следующий день нас отпустили домой(ходили только на перевязку) шрама нет, только царапинка около 2 см.

Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
Ее не вырезают, а заправляют! Что там вырезать, выпавший кишечник? почитайте хоть о том, что это за операция!
Пожаловаться
КSЮWА
КSЮWА
Мария
8 лет
Александр
6 месяцев
Ростов-на-Дону
MamaLeo 
батюшки ошиблась в слове и вы уже атаковали меня

накой мне читать если мне с сыном делали с разницей в 3 дня, знаю что и к чему, подумаешь написала «вырезали» вместо «резали и запихнули»… Думаю кому надо суть моего ответа поняли)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
КSЮWА 

Потому, что это координально разные понятия. Сейчас напугаете автора.

Автору: не волнуйтесь, это типовая и самая распространенная проблема. Врачи по 10 шт на день таких операций проводят. Грубо говоря, пластика мышц, разрезают кожу, заправляют кишку и сшивают мышцы. Если лапара, то еще легче восстановление, нет риска отека, но дольше наркоз. Нам лапару делали.после обеих операций выписывают на 5 день.

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
MamaLeo 

У нас лапароскопически не делают( я знаю, что зашивают просто)

Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
Нам 2 раза операцию делали по этому поводу. Первый раз в 9 мес с зацеплением. Потом рецидив и делали уже в 1.8
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда

Кстати, на речи на как не отразилось.говорит лучше всех в группе из мальчиков. На уровне с девочками, которые на полгода старше.

Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда

В операционной конечно же нельзя, глупый вопрос. После операции сразу в палате. Вечером уже бегать будет во всю.не на третий день, а вечером! Мы 2 раза в хирургии лежали, уж поверьте)

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
MamaLeo 

Спасибо за ответ

Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда

Ой, т9, с защемлением