2.7 дочка ничего не ест.

Кошмар какой-то, длится такое уже полгода, моя дочь практически ничего не ест. Она ест только котлеты, йогурт, снежок, курицу, макароны, гречку и на этом все. Не ест супы, каши, овощи, ягоды и фрукты. Вся еда, за исключением той которую она ест у нее отвращение вызывает.

За весь день она с'едает йогурт, снежок, и котлету или макароны или гречку или курицу.

Может вообще за день только йогур выпить и все! Обращались к врачу, говорят кормите тем что ест. Но блин, ребенок не ест нормально, нет у нее завтрвка, обеда и ужина и меня это волнует. Девочки что делать, как накормить?


Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
127909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люша Корбман
Люша Корбман
Москва

Здравствуйте! У нас почти тот же возраст: 2 и 5 и почти те же продукты: гречка, макароны, кефир, огурцы, творог, молоко. Может съесть кусочек сыра, микроскопический кусок запеченой курицы, зато сосиски — ест. И ВСЕ! Нормальные супы, овощные пюре, запеканки и котлетки — нет. Но она периодически прикладывается к груди, а ночь так вообще спит с ней «в зубах». Вот я и думаю, может ее ГВ с толку сбивает?

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

я просто витамины натуральные даю, и чувствую себя немного спокойнее. Кормлю тем, что едят)))

Вот старший тоже ничего не ел, а пошел в садик и там все ест))

могу поделиться информацией, какие витамины в итоге подобрала своим малышам. Интересно?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Фига се ничего не ест… Котлеты, макароны, гречку, йогурт!

Думаю, она просто ест только то, что любит. Потом ещё может на что-то переключиться. Мой вообще ёдок ещё тот((




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Дистрофия есть? У моего ребенка дистрофия, вот это беда.
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Моя в таком режиме часто. Когда совсем отказывается о мяса, например, да или переходит, блин, на йогурт, даю малоежку.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

У нас похожая ситуация где-то с 2,5 лет. До сих пор так. Я смирилась. Стараюсь как-то выходить из положения))

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
Уберите полностью все перекусы, печенье особенно. Сделайте 4 часа между кормлениями- пару дней и начнет кушать, вот увидете! Просто очень сложно иногда выдерживать столько времени)))



Пожаловаться
Марина
Марина
Сабина
8 лет
Кызыл

У меня старшая дочь в два года пол года одним кефиром питалась потом нормально стала есть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тая
10 лет
Нижний Новгород

у меня не ест каши. супы. гарниры. овощи. фрукты. сыр. сосиски. пельмени

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
19 лет
Харьков

Если у ребенка с весом и анализами все в порядке, то все нормально.Подавайте витамины для аппетита.Ягоды многие дети не едят, если совсем это тревожит, добавьте их в йогурт блендером и взбейте, что бы видно их не было.Овощи понемногу в котлеты добавляйте.У меня брат ест только мясо, сыр-колбаса, крупы и картофель, фрукты больше ни чего, помидоры по моему вообще не пробовал )))сейчас 30 и все ОК.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
С весом более чем нормально 19 кг, анализы тоже в норме.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Ничего себе ничего не ест) Если бы мой так ел, я была бы счастлива)

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
Она из тех продуктов что ест. Кушает один раз в день.
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
И это вы называете 'ничего не ест'?!?!? Пусть ест то, что хочет!!!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
Она из этих продуктов ест только что то одно в день. У нее получается или завтрак или обед или ужин. Проще говоря она один раз в день только есть.
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Катюшка 

Ну и ничего страшного! какой у неё вес и рост? Активная?

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Пьёт много?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
AnnaB 
Активная, вес 19 рост около 97.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
AnnaB 
Пьет много, только воду.
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Катюшка 

Ну и замечательно!!! У нас дочь очень мало ест! Очень активная. В три года была 97 см и весила 12.750 гр. сейчас в 4 года и 8 месяцев 108 см и 14,8-15 кг!!! Так что всё нормально с вашим ребёнком!!!

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Я в начальной школе весила 21 кг!!! Мне было 8 лет…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Ваша много ест)))) у моего так было: каши с утра больше меня ел, суп то ел то не ел, чаше сметаны пол пачки а суп весь на месте. А вечером йогурт. О фруктах овощах я годах я молчу. Я тоже думала не ест пока у нас не побывал сын мужа 8 лет, так вот тот действительно ничего не ест. Я и успокоилась.

В садике немного больше иногда стал есть

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Моего описали. Живет как-то. Активен, весел
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
mazalina 
Да у моего тоже всё нормально с актмвностью поэтому и не переживаю. Даже в весе прибавляет )))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
mazalina 
)))
Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
Греча на завтрак, макароны с котлетой на обед, йогурт на полдник, кусок курицы на ужин
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Димочка
8 лет
Москва
Она ест из этого только что то одно за день, если с'ела с у тра кашу, то потом весь день ничего не ест. Ни котлету ни курицу.

Или до обеда ничего не ест, а потом курицу с'ела. И все ужин и полдник уже не ест