Непонятная сыпь!?

Сын в последнее несколько недель был хорошо покусан комарами, расчесывал, но не сильно. Примерно как несколько дней по телу пошли прыщички, твердые, водянистые такие. Сначала на ягодицах, потом островком на одной руке и по разным местам по телу, на пяточке один, два на пальчике на ноге, на ручках, ножках и т.д. Как бы рассыпана, но не сильно. Не потница точно, не бородавки, на ветрянку нет симптомов. Может аллергическое или инфекционная сыпь? Может у кого было подобное? К врачу только в понедельник. Еще у дочери (8 лет) после лечения зубов появился стоматит, язвочки беленькие на слизистой во рту, две небольшие, но беспокоят. Полоскаем содовым раствором и т.д. Кто сталкивался?, подскажите эффективное средство, пожалуйста.

(на фото сыпь на ножке возле заживающих комариных укусов и на ручке «островком»).

Непонятная сыпь!?

Непонятная сыпь!?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
041840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zvezda
Zvezda
Симферополь

Это на комаров. В этом году такие бешенные комары. У нас в селе все дети с такими ногами ходят.

Пожаловаться
Львица
Львица
Одесса

у нас такая реакция на комариные укусы

Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
8 лет
Керчь
У меня аллергия так проявляется, а так не знаю больше, на что похоже



Пожаловаться
Алёна Мышка
Алёна Мышка
Мирон
7 лет
Феодосия

Послушаю! У нас точно такое же на коленке причем только на одной.

Пожаловаться
Мерьем Алиева
Мерьем Алиева
Ясмина
10 лет
Усние
7 лет
Бахчисарай
Я в таких случаях даю капли зодак и мужу фенистил гелем сыпь, сразу проходит! Гель очень классный!
Пожаловаться
Милка-апельсинка
Милка-апельсинка
Симферополь

дочке мирамистин побрызгайте — мне за 1 день помог;

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Люда недавно моя знакомая с моря эту гадость малой привезла.Лечили от аллергии а оказалось энтеровирусная инфекция, как сказала инфекционист и она проходит она сама.почитай в инете, похоже вы на море подцепили ее.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо. да, возможно на море.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Людмила 
Выздоравливайте!!!)



Пожаловаться
Алина
Алина
Саки

это точно не стрептодермия, не стафилокок, у нас был, я знаю что это… У вас скорее всего пузырчатка, очень похоже на то с чем лежал соседний ребенок с нами....

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

спасибо. стафилококк даже не рассматриваю, у дочки тоже был, там гнойные прыщички были. на счет пузырчатки даже не слышала, погуглю.

Пожаловаться
liliya
liliya
Милана
7 лет
Симферополь
у нас такие волдырики от укусов комаров, причем в этом году, раньше такой реакции не было.Мазала фенистил-гелем, хорошо еще масло чайного дерева зуд снимало.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
от комаров есть волдырики, но они другие.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
У нас такие же как у вас на руке только на ноге на бедре! педиатр сказала на аллергию похоже но может и комар укусил! уже долго не проходит(((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
комариных укусов тоже много, но они другие. возможно аллергия, но кажется, что что-то инфекционное или вирусное.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Людмила 
Тогда послушаю
Пожаловаться
Dinа Bebik
Dinа Bebik
Симферополь
У нас похожее но не так много думаю комары… Финистил гель мажу. А язвочки я мазала смесью: таблетки Нистатин в порошок и витамин В12… этой смесью мазала.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо, комариных укусов тоже много, но они другие.



Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
8 лет
Ялта
Моих так же покусали! Я грешу на блох, ибо у нас во дворе без конца трется стадо кошаков
Пожаловаться
STELLA
STELLA
Симферополь
У меня самой так аллергия проявлялась на руках
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
7 лет
Симферополь

У меня такая же реакция на комаров… у старшей только вылечили стрептодермию… весело было… разростается очень быстро, в кожвене огроменная очередь… были в демарке, назначили мазь прошло через 4 дня

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
что назначали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
7 лет
Симферополь
Людмила 

Мазь, называется Акридерм гента

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
Анастасия 
а как проявилась стрептодермия? тоже водянистыми прыщичками?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
7 лет
Симферополь
Людмила 

Покусали комары, реа расчесала и возле укусов прявились сначала водянистые прыщики, потом мы и из разодрали и стало все это вавкой… было много… шт 15-20 больших пятен...

Пожаловаться
Mama Princesses
Mama Princesses
Виктория
7 лет
Алушта
выздоравливайте
Показать ещё