Про ветрянку

Девочки, у меня возник вопрос…

В субботу мы всей семьей собирались идти на День Рождения. Там будет мальчик, у которого сегодня в группе в садике объявили карантин по ветрянке. Я переживаю, что сын может заразиться. Во вторник нам надо ставить вторую прививку от клеща. Вот теперь думаю идти или нет в гости. Возможно ли заразиться ветрянкой при таком раскладе?

у мальчика пока нет никаких признаков болезни. А вдруг пойдём и заразимся, ещё и прививку поставим в инкубационный период… Могут ведь быть какие-то осложнения. Короче, я в сомнении.


Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
127517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Ребенок заразен за 48 часов до начала высыпаний, инкубационный период у ветрянки 21 день, но это значит что если спустя 21 день высыпаний не было то ребенок не заразился, а не то что высыпания будут через 21 день, они могут быть и через 3 дня после объявления карантина и через неделю- две. Так что в вашем случае русская рулетка, если на данный момент переболеть ветрянкой в ваши планы не входит, то лучше избежать контакта с ребенком из карантина
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Спасибо.

Да, видимо, не пойдём мы)

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск
Если нужна прививка, то конечно лучше не пойти. Тем более ты сама не болела. Сидите дома))
Пожаловаться
СочныйАпельсин
СочныйАпельсин
Екатеринбург
Я бы пошла, а прививку отложила бы…



Пожаловаться
Асенька
Асенька
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург

лучше не ходить.хотя в садике нам сказали, что чаще всего при высыпаниях, если дети имели контакт, то тогда, заразиться можно. У нас девочка заболела, но ее высыпало на выходных… это был единственный случай в нашей группе

Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Ну если он только подцепил, риск заразиться минимален, но никто не знает, не обсыпет ли его завтра, она резко начинается.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Олеся
7 лет
Краснодар

Я б не пошла

Пожаловаться
Елена
Елена
Совеночек
7 лет
Астрахань
Я не пошла бы. Сами не так давно переоделись ветрянкой, просто выскочил сначала прыщик на животике, не обратила внимания.Т.к в саду раз пять был карантин и мы не разу не болели. На следующей день ещё на спинке два уже обратила внимание, но пошли на утренник. На третий день уже много было, и сомнения не было что ветрянка. Пишу это к тому, что он может уже болеть, а родители ещё не знают. Т.е один прыщи и уже заражаешь других.



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

А через воду можно ветрянкой заразиться? Видела мальчик купался у нас в озере весь в зеленке, не уверенна что ветрянка, но вдруг, а вокруг куча детей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Она перестает быть опасна спустя 5 дней от дня появления последних новых прыщиков, зеленка еще возможно не смылась, ну или родители такие беразличные к другим людям…
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Все может быть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Отложи прививку. Ветрянкой даже если заразится, оно может и к лучшему? В смысле что в детстве переболеет
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург

Нельзя её откладывать, там если перерыв большой, то заново надо начинать колоть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Маша 
Посмотри какой инкубационный период у ветрянки. 21 день вроде…
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Екатерина 
Да, 21 день. Если больше месяца после первой прививки прошло (так педиатр сказала), то заново надо ставить…

Вот дилемма, а...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Маша 
Я бы выбрала ветрянку. С вакциной от клеща вроде нет проблем и сейчас они не особо активны
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Я бы не пошла. А мальчик хозяев или тоже гость?
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург

Хозяев. Все-таки не пойдём, наверное. Я ещё сама ветрянкой не болела...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Маша 
Тем более, взрослые хуже переносят



Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Не ходить
Пожаловаться
Alena
Alena
Владислав
7 лет
Екатеринбург

Да. Можете заразиться. Если он уже успел. Она не сразу проявляется.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Я бы пошла и прививку не ставила бы
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна

Я бы пошла, от ветрянки все равно не убережёшься, а подходящего времени все равно не будет. Или тогда прививайтесь и не парьтесь.

Показать ещё